Начал бегать (раньше не бегал вообще) вчера с утра бегал 30 мин, сегодня тоже собрался но появились боли...

Сергей Сергеев Новичок (0), закрыт 13 лет назад
Начал бегать (раньше не бегал вообще) вчера с утра бегал 30 мин, сегодня тоже собрался но появились боли в позвонках (область шеи и трапеции). Слышал что бег плохо сказывается на позвоночнике, но у меня нет велосипеда и велотренажера. Чем заменить? Может скакалкой?
p/s/ мне нужно ежедневно около часа бегать (сбрасываю вес).
Дополнен 13 лет назад
Спасибо.
Лучший ответ
yurets Профи (575) 13 лет назад
С бега вес очень плохо сбрасывается. Бег полезен для дыхания и кровеносной системы. От веса, говорят, бодифлекс и пилатес клево. И бегать начинать надо полегче. Там целая система: бежишь две минуты, потом три мин быстро идешь, повторяешь так раз шесть (это в день) . Когда втянешься, увеличивай нагрузку - 3 мин. бег, 2 мин ходьба, потом 5 мин бег, 1 пешком и постепенно наращивай. Тут задницу рвать вредно. На восстановление тоже часов 36-48 нужно. Так что бегать лучше через день.
А позвонки болят скорей всего из-за того что осанку неправильно держишь.
Остальные ответы
Михаил Клещев Оракул (52487) 13 лет назад
это естественный процесс. не стоит из-за него сильно переживать и забивать на пробежки.
Олег Строганов Ученик (63) 13 лет назад
Скакалка тоже эфективная и полезная вещь!!
ncux! Мастер (1092) 13 лет назад
купи скакалку не дорогая. а пока лето плавай. тоже эфективно.
***Танюшка *** Просветленный (36849) 13 лет назад
сначала надо выяснить нет ли у вас проблем с позвоночником и какие нагрузки в принципе разрешены, бег можно заменить быстрой ходьбой
Татьяна Раева Просветленный (20671) 13 лет назад
Появившаяся боль - это скопление так называемой молочной кислоты в мышцах и тканях. Боль пройдет, когда организм привыкнет к нагрузкам. В период боли их можно незначительно снизить. Скакалка - вообще вещь уникальная и беспричинно забытая. Для стабильной потери веча нужно делать по 20 подскоков в пять-шесть подходов в день, не обязателльно за один прием. Можно раскидать на весь день. При прыжках здорово разрушается жировая ткань, а мышцы приобретают тонус. Хорошая профилактика опущения внутренних органов, а также при подпрыгивании естественным способом дробятся камни в мочевом пузыре и выводится песок. Пользы от нее максимум. А про бег по себе знаю такой способ - 40 на 40, 40 шагов бегом, 40 - пешком. Усталости никакой, худеется хорошо! Поскольку сильно потеешь и выводится бесполезная жидкость.
Аркадий Кулыгин Ученик (161) 13 лет назад
Надо тебе значит отдохнуть денек, а потом дальше щаниматься, но не сразу 30 мин. (эт я в галилео смотрел)
Юрий Зотов Знаток (352) 13 лет назад
Скакалка на полу после 30 лет и с весом более 90 кг. отрицательно влияет на коленный сустав )))), прыгать на покрышке вместо скакалки _)))
Харальд Суровый Просветленный (39616) 13 лет назад
бегай через день
скакалка сотрясает все намного сильнее, чем бег, поэтому болеть будет хуже
купи специальные беговые кроссовки и по возможности не бегай по асфальту