Сахарный диабет... Диагноз или приговор?
Уважаемые медики, а также лица, страдающие этим заболеванием, подскажите лечится ли сахарный диабет 1 типа, какую диету необходимо соблюдать и вообще поделитесь опытом своего лечения
если все время соблюдать строжайшую диету и вести правильный образ жизни, с этой болезнью можно прожить долго и счастливо...
для меня это уже стало приговором
Не приговор, однозначно. Так говорят те, кто просто не знает как или не хочет заниматься своим здоровьем.
Посмотрите ролик о том как лечится диабет.
Будут вопросы - пишите.
диагноз и не более! Приговор в наше время только смерть
С диабетом живут бывает дольше чем здоровые люди. Так соблюдается диета (стол №9), и вообще придерживаешся здорового образа жизни, потому что другого не дано - чем лучше будеш следить за здоровьем, тем больше вероятность. что не будет осложнений от диабета. А эти осложнения в болезни и есть самое страшное дело.
При диабете первого типа в основном ведется инсулинотерапия. И как говорят - ИНСУЛИН - ЭТО ДЛЯ УМНЫХ ЛЮДЕЙ. а пациент считается сам себе доктор, потому что должен научится жить этой жизнью и правильно управлять болезнью. А врач-эндокринолог только помогать в этом. Так что кроме вас вашу жизнь никто вам не сохранит ...
Если есть вопросы - пиши. Отвечу на что нужно..; -))))))