Что относится к органическим поражениям клапанов и мышц сердца, в том числе врожденным порокам?

Аня Акимцева Ученик (133), на голосовании 13 лет назад
Можно ли к этому отнести незначительный пролапс митрального клапана (до 4 мм) ?
Голосование за лучший ответ
ЛАРИСА БУЛДАКОВА Мастер (2325) 13 лет назад
нужно почитать литературу, а лучше консультация врача кордиолога. вам здесь врят ли кто поможет .да и так не объяснить. с врожд. пороком ребёнок долго не проживёт нужна квалифицированная операция. в сердце кровь функционирует неправильно клапанов нет чтоб кровь задерживалась и она смешивается артериальная с венозной вот дети такого синюшного цвета. недополучают органы кислород. кагда ребёнок растёт его жизненные потребности тоже растут а сердце не справляется вот они и умерают от сердечной недостаточности. срочно нужно оперировать а так....