Хочу заняться интернет-трейдингом. в частности через Альфа-Директ. стоит ли туда лезть? и сколько минимум денег надо?

Евгений Шестопалов Ученик (229), закрыт 13 лет назад
Дополнен 13 лет назад
Хочу попробовать заняться интернет-трейдингом. в частности через Альфа-Директ. стоит ли туда лезть не зная экономики (но планирую постигать) ? и сколько минимум денег надо, хотя бы для пробы?
Лучший ответ
Константин Знаток (472) 13 лет назад
Ответ на оба ваших вопроса зависит лиш от вас!
Если хотите стать настоящим трейдером экономику придётся изучать, желательно в ВУЗе. С какой сумой начинать зависит только от вашей личной стратегии и особенно периода на котором вы собираетесь торговать. Если вы собираетесь торговать на коротких промежутках, скажем внутри дня или ещо меньше, то хватит и около 100 долларов, за месяц сможете при такой тактике зарабатывать думаю не более 5-7 долл. Знаний экономики вам в таком случае совершенно не понадобиться, спрогнозировать курс валюты на основе анализа экономики на 1 - 2 дня не возможно, вы можете полностью положиться на технический анализ (анализ графиков) . Если же вы собираетесь торговоть на более длинных периодах, скажем 3 - 5 месяцев то начинать менее чем с 1000 долл. совершенно бессмысленно. Также вам придётся постоянно отслеживать новости, вникать и изучать экономику. Для начала в принципе можете почитать аналитические статьи, послушать экспертов, тогда у вас сложится хоть какое то представление о рынке, затем можете попробовать. И НЕ верьте рекламе брокерских домов, о мгновенном зароботке и золотых горах!. . Надеюсь мои рекомендации вам помогут...
Остальные ответы
Булгарин Просветленный (43960) 13 лет назад
надо ТА изучать!
где то 50000 руб надо для начала!
uasd Мыслитель (8333) 13 лет назад
сначала надо создать торговую систему, потом протестировать её на исторических данных, потом отредактировать и ещё раз протестировать. потом протестировать несколько месяцев на виртуальном счёте, если будет прибыль- только тогда работать с реальными деньгами. сколько надо денег- зависит от торговой системы, которую вы придумаете
elitforse Мастер (1181) 13 лет назад
я со 100$ за день могу сделать 30 $ без особого риска а кто-то говорит не более 5-7 долл глупость какая-то
АЛЕКСЕЙ Еременко Мастер (1832) 13 лет назад
сразу браться за фондовый рынок не рекомендую, начни с форекс, какую контору предпочесть? поищи отзывы на форумах, если нужен совет с ДЦ порекамендую несколько...
Источник: личный опыт
Cветлана Кабицкая Мастер (1608) 13 лет назад
С небольшого вложения можно начать в доверительном управлении (выгодно в любом случае) , а параллельно учиться работе на форексе - надо много знать и иметь опыт для самостоятельной работы.
Виктор Просветленный (25916) 13 лет назад
Форекс это обычная работа. Только перспективы у неё поистине безграничные.
Правда, всему учиться надо.

Поскольку на начальном этапе потери неизбежны, поэтому вы правильно решили, что лучше начинать с центовых счетов.
Подчеркиваю - не с демо, а сразу с реала. Но центового реала. Ибо между этими типами счетов гигантская психологическая разница!
Источник: Русский форекс - форекс с 1-го доллара.
Клава Муравьёва Гуру (3589) 13 лет назад
Деньгами учёбу на форексе лучше не мерить. У кого то уходит 2 года, у кого то 5 лет. При этом нужно учитывать, что система абсолютно "живая" и требует
постоянного повышения квалификации и углубления знаний. Очень хорощо и достаточно быстро получается освоить сей бизнес математикам, программистам,
шахматистам, экономистам и людям с хорошей памятью.
Источник: Дилетантка от Форекса.