мне подарил парень черепаху,чем ее кормить и где ее держать в воде или может по дому ползать.

Marina Kutsenko Знаток (443), закрыт 13 лет назад
читала что ей все равно где быть в воде или на суши.хлеб не ест мб еще просто не привыкла ко мне.помогите в друг умрет!!!!
Дополнен 13 лет назад
она не красноухая
Дополнен 13 лет назад
Лучший ответ
Йозеф Швейк Просветленный (42027) 13 лет назад
Судя по фотографии - это болотная черепаха. Держать её лучше всего в террариуме, 1/2 - 3/4 дна которого будет представлять собой не очень глубокий бассейн (полторы-две тощины панциря черепахи) , а остальное пространство - суша. Проще всего проблему решить взяв аквариум с подходящей площадью дна, и заложив часть дна красными кирпичами.
Кормить её нужно мясом - небольшие кусочки с пинцета, при этом берегите пальцы. Температура воды в террариуме на уровне 25 град. Цельсия. Периодически нужно облучать черепаху УФ-лампой (по 1-2 минуты 1-2 раза в неделю) , либо выставлять её каждый день под прямые солнечные лучи тоже на несколько минут.
Остальные ответы
Алена Жайдарбековна Мастер (1832) 13 лет назад
ну вам по дома ползать совершенно не за чем, поверьте-не поможет))) , а вот черепашку нужно капустой и разного рода овощами кормить.
Стрелец Стрелец Гуру (3150) 13 лет назад
Это зависит от вида черепахи. Разместите ее фото.
Jumangee Мастер (1274) 13 лет назад
Черепаха какая?
Есть красноухие, живут в воде. Есть сухопутные.
Если у Вас сухопутная черепаха, то кормить её надо зеленью (листья салата, огурцы, листья одуванчика и т. д.) . Живут они на суше, но надо раз в неделю ставить их в теплую воду (воды должно быть примерно до панциря, т. е. чуть-чуть)
Наташа Гуру (3160) 13 лет назад
и так) )

стоит начать с терариума! есть в магазинах маелнькие дешевые терариумы руб за 50 если тратиться не хотите... А так можно аквариум.

Сделайте ваннночку с водой глубина примерно 3 см. корм купите в зоо магазине. можно купить подстилку, а можно сделать из простой мытой засушенной травы.
Временно можно содержать в тазике)

пиши в ком_) обязательно отвечу)
Череп. Просветленный (34672) 13 лет назад
Если водяная. надо держать в террариуме, где и вода и камни куда ей можно вылезть, кормить сухим мотылём.
PatapuF Профи (649) 13 лет назад
Корми одуванчиками, капустой (это обычно самое любимое у черепашек) а так овощами.
Серый Стрелок Мастер (1233) 13 лет назад
Определите водная или сухопутная, а про содержание можно почитать и на сайтах про домашних животных.
Di Li Профи (691) 13 лет назад
По дому можно пускать, но не надолго.. . -если у вас красноухая) )
А если сухопутная, то можно чтобы бегала.. . главное близко возле неё поставить её домик))
Caspella Профи (882) 13 лет назад
По дому нельзя, вдруг перевернется.. . тогда умрет. Оптимальный вариант - аквариум. Кормите капустой или другими овощами, одуванчиками...
анютка Мастер (1502) 13 лет назад
Купите корм специальный для водоплавающих черепах
Любовь Ученик (127) 13 лет назад
у меня 6 лет жила сухопутная черепаха, лазила по квартире где хотела. кушала рядом с собачей миской. судя по твоему фото твоей черепахе аквариум нужен, где и вода и песок будет. я думаю тебе можно с ней в любой зоомагазин зайти и проконсультироватьсяю. по мимо всего что перечислели из еды они еще молоко любят.
Полина Чехова Профи (864) 13 лет назад
моя черепашка (Карлуша) очень любит огурчики, особенно когда ей их кружочками нарезаю, салатные листочки ест, травки всякие. Я ее иногда на улице выгуливаю не знаю зачем, но кажется она очень радуется от прогулок. А зимой она в спячку уходит я ее в одеялко маленькое замотаю и оставляю маленький проход на случай если захочет выйти. Вот вышла она у меня на Новый год, накакала и ушла спать дальше)))))))))))))))))
Инна Кандрушина Мыслитель (8069) 13 лет назад
Какой у вас парень жадный. Раз подарил черепаху - надо дарить и террариум. http://www.cherepahi.ru/content/category/8/33/261/