как варить кедровые шишки?!

Анютка Бурёхина Ученик (193), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Helga Высший разум (629662) 14 лет назад
все кедровые шишки, после того как сбивают с дерева в конце лета, обязательно варят в течении 6-7 часов. Иначе очень трудно очистить орешки от смолы и вынуть их из шишек. Так же не проваренные орешки быстро плесневеют и портятся.
Остальные ответы
Владимир Птохов Искусственный Интеллект (406576) 14 лет назад
Орехи вареные в меду часто ел. Очень вкусно.
wolf rabinovich Оракул (87313) 14 лет назад
Что такое, дэвочка? Совсэм кушить нечего?
Татьяна Патликова Знаток (275) 14 лет назад
Варить можно в обычной кастрюле минут 40-60, но я бы вам порекомендовала зпечь их в духовке - ну, очень вкусно!! ! правда тверже так они получются
ИнКа Мастер (1252) 14 лет назад
нужна кастрюля, которую не жалко выбросить, т. к. она смолой уделается - фиг отчистишь потом и варить минут 40. Объеденье получается
Белая и пушистая Мудрец (10503) 14 лет назад
Аж слюни потекли!!!! Когда жила в Сибири, было первое лакомство! Варили на улице, на кирпичах. Брали обычное ведро, оцинкованное, рукавицами накладывали шишки и сверху обязательно положить охапку травы! Вся выварившаяся смола поднимется вверх, на траву - ее просто потом выкинуть и в ведре останутся чистенькие, без смолы шишки! Просто и гениально. Варить с момента закипания минут 10-15, пока запах шибкий не пойдет.... Слюнями сейчас захлебнусь... завидую...