как увеличить скорость на модеме билайн

В Самсонов Знаток (344), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
KENT Просветленный (31841) 13 лет назад
Василий, вряд ли от Вас в данном случае что-то существенно зависит в плане увеличения скорости USB-модема.
Среди операторов сотовой связи, предоставляющих услуги мобильного интернета на базе использования USB-модем большинство пользователей рекомендуют МегаФон. На втором месте по оценке качества идет Билайн и, далее - МТС (исходя из опросов на различных форумах и откликов реальных пользователей)

Вообще, качество связи зависит от многих факторов, а именно:

- от уровня приема сигнала. Чем лучше прием - тем выше скорость. Поэтому здесь имеет значение рельеф местности, плотность окружающей застройки, загруженность сети, прочие внешние факторы;

-наличия (или отсутствия) в зоне нахождения Вашего модема сети 3-G;

-в какое время суток Вы скачиваете. Ночью - быстрее, поскольку свободных каналов становится больше. Ведь, как Вы знаете, GPRS-интернет имеет меньший приоритет в сравнении с голосом (GSM)

Поэтому все вышеперечисленные советы вряд помогут достичь Вам желаемого результата. Остаётся лишь одно - ждать развития сети 3G в Вашем регионе.
Поскольку Билайн в данный момент достаточно активно работает в этом направлении - ждать, думаю, осталось не так долго) )

Удачи Вам!
Остальные ответы
Cubear Мыслитель (6422) 13 лет назад
Лучшее что можно сделать, это взять USB кабель метра на 3 и модем за окно выставить. Мне вот помогла только смена оператора
Пётр Пришляк Гуру (2551) 13 лет назад
1.поднять модем повыше (как сказано выше)
2. сделать антенку (в инете есть описания, но нужен фен для пайки и определёные навыки)
3. купить антенкку
(это если слабый сигнал покрытия) или
4.сменить оператора
Юрась Оракул (66894) 13 лет назад
мои соболезнования. сам мучаюся сижу
попробуй программу Web Compressor 1.4.54.0 будешь по 100 руб в месяц платить за сжатие трафика
хотя тоже самое занимаеться браузер опера. решай сам
zevs zevs Знаток (293) 8 лет назад
Решение есть !!
1. подкопить денег.
2.выучить Японский язык.
3.собрать вещи
4.выкинуть свой модем
5.и как вы уже поняли ВАЛИТЬ В ЯПОНИЮ !!!
их скорость равна 186 мб/сек (самый быстрый)
удачи вам а мне возраст не позволяет ))
Анька Малек Профи (823) 7 лет назад
Можно увеличить скорость, довольно существенно при чем, +расход трафика сократить. и лазить по тем же сайтам и делать то же самое при этом. Подробно, каким образом, можете тут глянуть http://mediastrazh.ru/2016/04/20/uvelich_skorost_internet/