Рискую я или нет? своим блоком SIRTEC High Pover HPC 460 P12S
Под напряжением:
MSI X58 Pro, Core i7-920 2.66, Noctua NH U12P, MSI RadeonHD 5850, DDR3 3x2048 1600 Kingston HuperX,
Blu-ray ASUS BC-08B1ST, WD CaviarBlack 7200 32Mb 500 and WD CaviarBlack 7200 32Mb 1T = 1,5) все это запитанно по полной,
а также: клава, мышь, вэбка, 2HDMI(видяха), аудио.. и посоветуйте на сколько брать честных ватт, чтоб с небольшим запасом) спсб
Да ты СИЛЬНО рискуешь.
По первой ссылке в гугле с запросом "online psu calculator" можно расчитать теоретическое потребление.
Для core i7 пиковое около 250 ватт. Это нормально, 920 сильный процессор.
5850 также жрем минимум 120 ватт. Уже 370.
Учти, что отображенное на коробке блока питание значение это не максимальная ОТДАЧА, а максимальное потребление. Реальная отдача у твоего около 400 ватт.
Да, ты рискуешь и очень серьезно. Блок питания по праву самая важная компонента, так как отвечает за стабильность.
Лучшие БП делает фирма SeaSonic. Чуть хуже, но очень хорошего качества - enermax.
Не рискуй, 100$ не стоят ~700$ в случае сгорания. К тому же БП тебе хватит лет на 10.
Ну можно взять на 600 не ошибетесь