Уважаемые родители! Чем ВЫ лечили горлышко годовалым детям? кроме Танту_ВЕрде и рамашки, Спасибо

Юленька Ученик (34), закрыт 13 лет назад
Дополнен 13 лет назад
Лёгкое воспаление, покраснение. налёта нет. болезн. при глотании. Врач? что врач, он рекомендует все препараты по возрасту. сама в шоке. Осмотр горла, и то когда сама попросишь
Лучший ответ
Анастасия Нефедова Профи (890) 13 лет назад
Теплое питье /любую травку, чай, молоко/ с маслом сливочным если сможет и много не давайте, лучше чаше буквально по столовой ложке 1 раз в 15 минут. А насчет всего ВЫШЕ рекомендованного, кроме ингалипта СИЛЬНО сомневаюсь.
Сиропы - в них сахара много. Люголь жжет (для ребенка представьте!!! )
А о боли при глотани вы откуда знаете? Ребенок говорит?
если может полоскать применяйте полоскание, можно спринцовкой вбрызгивать в горлышко над тазом или раковиной /объясните, не бойтесь не захлебнется/
Остальные ответы
Алексей Мартынов Гуру (4516) 13 лет назад
попробуйте последовательность спиртовой настойки прополиса, разбавленной водой (настойку прополиса лучше делать самому) + облепиховое масло.
Маросейка Мыслитель (8136) 13 лет назад
Только ко врачу! ! Что за опрос при таком малыше????
катя фомичева Просветленный (33470) 13 лет назад
мрамистин брызгали и врод с года гексорал
Наталья Уфимцева Мыслитель (8382) 13 лет назад
Соль прогреть на сковородке или в микроволновке, переложить в мешочек (даже носок подойдет) и прикладывать к горлышку. Смотрите, чтобы не обжегся. При температуре тепловые процедуры делать нельзя.
Эльвира Тонких Профи (529) 13 лет назад
лазолван хорошо помогает, Синекод-замечательное лекарство, после 2-х использований уже виден результат. но когда кашляет и не может остановиться брызгала Ингалип
Алексей Погожих Ученик (144) 13 лет назад
Ингалипт-аэрозоль! Попробуйте! не дорогой и нам лор выписывал!
Север Гуру (2545) 13 лет назад
Раствор Люголя - проверенное средство.
Elena Zira Мыслитель (7763) 13 лет назад
Старое и самое крутое средство - люголь. На палец себе ватку намотай и аккуратненько снимай налет с горлышка. Больше теплого питья, лучше с медом и лимоном на травках Выздоравливайте.
Елена ) Ученик (162) 13 лет назад
С года можно давать сироп подорожника
sesilya Гуру (3229) 13 лет назад
помажьте люголем-хорошо помогает, главное умудриться это сделать. У меня получалось.