КОЛИКИ!!!!Нам всего 12 дней! Укропная водичка, фенхель не помогают...((( Чем спасаетесь...?

Юлия Яковенко Мастер (1098), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
РЭЙДА*** Гений (74062) 13 лет назад
Чтобы не было у малютки коликов сперва нужно разобраться от чего они?
1. Проследите за своим питанием, что вы едите не острую пищу.
2. Обязательно после каждого кормления ребенка, нужно животиком приложить к своему животу, чтобы малыш выпустил скопившийся воздух накопившийся во время сосания (этот оставшийся воздух и может давать колики и вздутие животика) .
3. Такой грудничек очень много спит, но не смотря на это старайтесь по чаще класть его на животик. Не беспокойтесь носиком он не упрется в постельку. Человек-разумное существо с первой минуты жизни и ваш малыш обязательно повернет головку на бочек чтобы было чем дышать.
4. Если малыш плачет от болей давайте простую кипяченую водичку и на животик теплую грелочку (для него грелкой является согретая утюгом пеленка
Источник: мама троих детей
Остальные ответы
Мальвина на Lamborghini Оракул (79608) 13 лет назад
бифидум бактерин, массаж животика, отрегулированное питание матери
Юлия ЯковенкоМастер (1098) 13 лет назад
бифидум не помогает, питание более, чем отрегулировано...((((
Александр Мастер (1100) 13 лет назад
Вызовом врача!
Юлия ЯковенкоМастер (1098) 13 лет назад
...а если каждую ночь...?
Эльвира Тонких Профи (529) 13 лет назад
плантех-очень хорошо помогает, и дюфалак. у меня две крохи и помогло хорошо
Юлия ЯковенкоМастер (1098) 13 лет назад
плантех только с 2-х недель вроде можно....
...мы неделю уже мучаемся...
Эльвира Тонких Профи (529) тогда Дюфалак,
Волга * Мастер (1366) 13 лет назад
может это не колики? приложите к животику тёплую пелёнку, массаж животика, выкладывание на животик. пересмотрите своё питание.
Источник: мама двоих детей
Анна Мастер (1322) 13 лет назад
Эспумизан, Плпнтекс. Перед кормлением выкладывать на живот на твердую поверхность, и обязательно сбалансированная диета для мамочки,
Алексей Погожих Ученик (144) 13 лет назад
Сабсимлекс попробуйте! у нас не часто, но были колики, помогал!! ! еще Плантексом постоянно поили!
Юлия ЯковенкоМастер (1098) 13 лет назад
а как часто сабсимплекс можно давать..? в инструкции не написано..((
Алексей Погожих Ученик (144) конечно, все по инструкции!
Наталья Уфимцева Мыслитель (8382) 13 лет назад
Нас спасал только ЭСПУМИЗАН в сиропе. От укропной воды только рвало, а толку не было.
Веретенникова Гуру (4345) 13 лет назад
Мы приниали Эспумизан сироп или капли.
Север Гуру (2545) 13 лет назад
Сабсимплекс как-то так.
Анна Трофимова Мыслитель (6590) 13 лет назад
Эспумизан - каждые три часа, массаж животика по часовой стрелке, подгибание ножек, ложите на теплую пеленку (проглаженную утюгом) или заверните грелку в пеленку и кладите животиком на ее, после кормления обязательно держите столбиком пинут двадцать, пока не выйдет отрыжка.
Алёна Лёвина Профи (543) 13 лет назад
Бебинос. А еще пеленочку утюгом грела и перевязывала животик, потом на животик ложила. Быстро успокаивался.
Мария Мудрец (11443) 13 лет назад
Из всего здесь перечисленного нам не помогало ни-че-го. Приспособились по очереди с мужем укладывать малютку спать у себя на животе - обкладывались в глубоком кресле подушками, под ноги - стул, ляльку животиком себе на грудь, предварительно слегка успокоив. Так и спали.
Анастасия Соловьева Мастер (1875) 13 лет назад
для нас это был полный пипец!! ! колики у нас были до 3,5 мес, пока дисбак не отвадили. нам помог только линекс. мне кажется, что кроме газоотводной трубки ничего не помогает. мы пили дюфалак, плантекс, просто укропную воду, эспумизан, грелки и тп. пока само не пройдет, намучаетесь. к 4 месяцам как правило развивается и головной мозг и кишечник созревает. тогда и пройдет.
Tatyana Pivovarova Мудрец (15998) 13 лет назад
Нам помогала только тёплая пелёночка на животик. А потом я прижимала дочку к себе крепко и ходила по квартире, пока не успокоится.
P@nterI{@ P@nterI{@ Просветленный (36364) 13 лет назад
клизмочка... трубочкой газики выводите... еще экспумезан специально для младенцев ну и следите за тем что едите
Irene Мастер (1482) 13 лет назад
Нам сначала Бэби Калм хорошо помогал, потом Эспумизан стали давать, но тогда уже полегче стало, а в итоге перешли на Плантекс. У нас сильно очень животик болел, и продолжалось это почти 4 месяца! Так что, держитесь, это тяжело, но проходит, вопрос только во времени!
Источник: личный опыт
Ольга Беркетова (Старикова) Профи (873) 13 лет назад
Я своему эспумизан давала и животик гладила. Еще, если мама кормит грудью, постараться не есть газообразующие продукты. Парадокс: виноград и абрикосы нельзя, а изюм и курагу можно.