Подскажите пожалуйста, как звали гнома из мульфильма Заколдованный мальчик?
Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
гном Бебелиус
мальчик Нильс Хольгерссон
гнома вроде не называют по имени
Бебелиус
Гнома в оригинальной книге звали Ниссе, но в русском переводе гнома не называют.
По сказочной повести Сельмы Лагерлеф "Чудесное путешествие Нильса с дикими гусями"
В одной маленькой шведской деревушке жил обыкновенный мальчик по имени Нильс Хольгерсон. Зимой, как и все ребята в его деревне, он ходил в школу, а летом - пас гусей. Но однажды, когда родители Нильса ушли на ярмарку, а его заставили учить ненавистные уроки, с ним произошла необыкновенная история: он увидел самого настоящего гнома. Мальчик поймал его в сачок и хотел заставить делать уроки, но гном рассердился, превратил Нильса в крошечного человечка и исчез.
Источник: просто ГНОМ!