толщина слоя клея под плитку

Наталья К Гуру (3663), закрыт 13 лет назад
Какой толщины можно сделать слой клея под напольную плитку (размер плитки 35х35, толщина 9 мм)? Стяжка у нас ровная. Но дело в том, что нужно плитку сделать в один уровень с ламинатом. Считали, считали и просчитались. В магазине нашли клей с толщиной слоя только до 6 мм. А мне надо 8 мм. Если сделать 8 мм то что, отвалится? Муж категорически отказывается еще увеличивать высоту стяжки.
Дополнен 13 лет назад
спасибо, очень дельные советы! Теперь я как ослик стоящий среди одинаковых стогов сена, буду выбирать какой из них съесть, то есть применить)))
Лучший ответ
Дядька из Будущего... Искусственный Интеллект (296910) 13 лет назад
Делайте замес немного погуще (но не сухой) и разравнивайте клей гребенкой, размером 10 х 10 мм. И не волнуйтесь - ни чего не отвалится. если только сам по себе клей приемлемый. Если без теплого пола я использую Ceresit CM 11
Остальные ответы
максим шалимов Мыслитель (9158) 13 лет назад
не отвалится.. . просто расход клея будет больше.. . клей надо наносить по всей плоскости плитки и проглаживать зубастым шпателем

кстати, поднять на эту высоту можно не всю плитку, а 2 последних ряда.. . получится и незаметно (пара мм будет незаметна) и расход меньше.. . и в случае чего-нибудь проливания, вода уйдет на плитку и не пойдет под ламинат.
АРО Знаток (358) 13 лет назад
ничего страшного в этом нет. делали и побольше слои. постарайтесь два дня не ходить по плитке. удачи.
Сергей Гаврютин Ученик (123) 13 лет назад
прогрунтуйте стяжку бетоно-контактом. и возьмите клей получше. и ложите плитку без пустот в клее. И ни чего не отвалиться.
Источник: плиточник.
Клименко В.А. Мудрец (13862) 13 лет назад
я клеил и на сантиметр. плитонит был. просто как стяжку его наносил и гребенкой прогонял. ничего. стоит и не портится. заказчик доволен. местами там вообще слой в 2,5 см был. полы всетаки не везде выровнялись...
Xulio Eblesias Мастер (2260) 13 лет назад
8 мм гребенку возьмите и не парьтесь
Алексей Искусственный Интеллект (609879) 13 лет назад
делайте 2 гребенки, 5 на полу и 5 на плитке, пересечение под углом
Lenticulina Мастер (2277) 13 лет назад
Дешевле и надежнее будет наливной пол сначала под плитку сделать
Наталья КГуру (3663) 13 лет назад
уже делали... я же написала: Муж категорически отказывается еще раз увеличивать высоту стяжки
Игорь Шкурный™ Просветленный (34149) 13 лет назад
Да ничего у Вас не отвалится!!! Наносите клей на обе поверхности и всё.