Я съел ананас, и теперь у меня болит язык по бокам. что делать?

Полоскай рот раствором пищевой соды, чайная ложка на стакан воды. Ну и не ешь ананасы .Так всегда будет. У тебя аллергия.

сьеш ещё один

В ананасах, апельсинах, киви, есть сок, способный разъедать слизистую, как кислота. Он не опасен, но будет болеть язык, нёбо и губы. С этим ничего не сделать. Почистить зубки, умыться и потерпеть. Позже пройдет.

попейте сладкого чаю, только не горячего.. .
если все равно будет нехорошо, то возможно аллергия.. . Тавегил, Супрастин 1 таблеточку

Это происходит от того, что ананас содержит фермент, который называется бромелайн. Этот фермент в буквальном смысле «разъедает» язык. Бромелайн обладает свойством разрушать белок. С одной стороны, он способствует перевариванию, помогая организму усваивать белковую пищу. С другой — из-за его активности вы не сможете съесть слишком много ананасов, так как под действием бромелайна ваш язык будет в буквальном смысле «перевариваться» этим ферментом. Однако клетки языка восстанавливаются очень быстро, так что вам не грозит вместе с ананасами съесть собственный язык.