Вы делаете талую воду в домашних условиях? Подскажите рецепт

Margo Мастер (1260), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Пухлик Просветленный (32264) 14 лет назад
Главный принцип - дождаться когда половина объема воды замерзнет, а остальную слить, там как раз все примеси и остаются.
Источник: Бабушка так всегда делала.
Остальные ответы
Галина Никитина Оракул (78498) 14 лет назад
Наливала в пластиковые бутылки воду и ставила зимой на балкон. Когда нужно, оттаивала и пила. Вода мягкая. Но после принятия воды в течение 3 месяцев заметила, что участились судороги ног по ночам. Пришлось перейти на минералку.
Костя Комарь Просветленный (37126) 14 лет назад
Чтобы делать талую воду лучше не заниматься самодеятельностью, а достать (купить, выпросить, взять в лизинг, наконец) льдогенератор для баров, ресторанов.
Чем этот прибор ПРИНЦИПИАЛЬНО отличается от замораживания воды в банках/бутылках. Тем, что образуется ТОЛЬКО ЧИСТЫЙ лёд. А банках/бутыках у вас и модифизированная вода (структурированная) и вся грязь из водопроводных сетей. И смысл замораживать в холодильнике, чтобы потом получить то же самое? Поверте, вы не будете вытаивать воздушные пузырьки и мутные облака из замрзшей бутылки. Теоретически не будете, а практически и подавно.
Выход один - льдогенератор.