Что является общественным местом???

Улица, парк, школа, кинотеатр и другие места общественного пользования.

Под общественным местом понимаются: детские, образовательные и медицинские организации; организации культуры (за исключением расположенных в них организаций или пунктов общественного питания, в том числе без образования юридического лица) ; физкультурно-оздоровительные и спортивные сооружения; улицы, стадионы, в скверы, парки; транспортные средства общего пользования, а также другие места потенциального нахождения большого количества народа.
***
Общественное место - участки местности, здания, сооружения, маршрутные транспортные средства, находящиеся в пределах населенного пункта, за исключением жилищ и огороженных участков местности, прилегающих к жилищам граждан индивидуальной застройки, а также находящиеся вне пределов населенного пункта маршрутные транспортные средства, здания и сооружения, предназначенные для свободного (за плату) посещения гражданами.

Всё..кроме частной собственности..

все где могут гулять люди, транспорт

Помойка не является общественным местом.... Проще сказать что не является... остальное почти все является....