подскажите эфективное средство от коликов. малышу 1 месяц. врач прописала плантекс но толку от него нет

Олеся Дворяткина Знаток (320), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Евгения Магазинникова Гуру (4452) 13 лет назад
1. Перед кормлением выкладываем на животик
2. После кормления - "столбиком" стоим
3. Эспумизан в суспензии - утром и вечером
4. Если все-таки животик болит - теплую (можно на батарее держать или утюгом прогладить) пеленку на животик и гладим по часовой стрелке
Источник: опыт воспитания двоих пацанов
Остальные ответы
Dobraya feya Мыслитель (8990) 13 лет назад
эспумизан перед каждым кормлением
Источник: нам помогал
Шаурма мяукает Просветленный (32170) 13 лет назад
Эспумизан, Саб-Симплекс или газоотводная трубочка. Еще есть хорошие капельки Бейби Калм.
Настёнка Просветленный (35422) 13 лет назад
на животик выкладывать, потом массаж животика, потом кормить, а после кормления эспумизан. Или перед кормление бейби калм давать.. . тут на выбор! на периодически то одно, то другое помогало.. . приходилось чередовать, а то толку не было!
Fokina Olga Мудрец (15122) 13 лет назад
Мне с дочей удалось избежать их... Колик не было!!!
**********************************************************************************************************************************
Кстати за 2 года уже ни разу ни дисбактериоза, ни запоров не было!!!
**********************************************************************************************************************************
Следить надо за своим питанием, чтобы малыш не мучался, и массировать животик - "по часовой стрелке" гладить....Ножки к животику прижимать!
Такая зарядка делается периодически в течении дня! Моей доче нравилось - начинала заливаться звонким смехом!!!!и никаких колик!
P.S. на ГВ была до 1 года 9 месяцев (до 27-ой недели беременности!)...
**********************************************************************************************************************************

колики у новорожденных

причины и лечение колик....
**********************************************************************************************************************************

надеюсь и сыном удастся их избежать....но нам пока 6-ой денечек....(родила 29 июля)
Галина Ковпак Ученик (160) 13 лет назад
У нас проблемы с коликами были порсто жудкие. эспумезан не помогал, постоянные крики, постоянно носила на руках. Нашла спасение только в средстве "Риабал"