В течении какого времени надо поменять права и за сколько они делаются в связи со сменой фамилии после бракосочетания?

Виктория Знаток (287), закрыт 13 лет назад
Дополнен 13 лет назад
А на новую машину мне страховку надо будет делать. Паспорт с новой фамилией, а права со старой? Гаишники же страховку проверяют, а там с правами совсем разные фамилии будут.
Лучший ответ
RIPvanWINKLE Искусственный Интеллект (158720) 13 лет назад
Да не так уж и нужно их менять: дочь второй год водит по "девичьим"!Проблем нет, хотя и фамилию поменяла.. .
А делаются за стандартные сроки...
Остальные ответы
*Christa* Мастер (1129) 13 лет назад
Я права получила до свадьбы, вышла замуж поменяла фамилию Была Труш (и в правах так и написано Кристина Труш) , а стала Кравец. И ничего не меняла, за исключением паспорта. Вожу, никаких претензий на дорогах нет. Но если все таки решили менять, то нужно иметь иметь при себе свидетельство о браке, и все будет нормально. Что касается сроков - так же, как и меняли фамилию в паспорте после бракосочетания.
Елена Толкачева Мудрец (12942) 13 лет назад
Менять надо обязательно, при возникновении страхового случая могут быть проблемы, т. к. нужны паспортные данные.
ЛИло Мыслитель (8936) 13 лет назад
их менять не надо я вышла замуж и не меняла.. просто через 10 лет когда будешь их менять по правилам тогда и изменишь фамилию