какая нормальная температура для винчестера? у меня 47 это перегрев?

f@tex Мастер (1026), на голосовании 13 лет назад
Дополнен 13 лет назад
забыл сказать, что винт уже старенький...
Голосование за лучший ответ
Loony Искусственный Интеллект (673775) 13 лет назад
Чем меньше - тем лучше. 47 еще не перегрев, но уже пройден разумный предел. Ставь вентилятор на винт (со стороны микросхем)
Анна Вороняк Ученик (121) 13 лет назад
до 60 норм. 80 можешь смело выкидывать винчестер, хотя смотря кто производитель, но в любом слючае до60 не волнуйся
Иван Амоненко Мыслитель (6185) 13 лет назад
Это норма, до 60, в зависимости от модели. Есть и 90 в пределах допустимого, первые диски на терабайт грелись до 100, и ничего им не было
Мастер Гуру (3598) 13 лет назад
с 45 критический перегрев. Поставь HDDLife и все узнаешь. Даже сколько ему осталось.
Злобный тролль Профи (980) 13 лет назад
До 50 нормально, выше 56 перегрев
Юркофф Мудрец (15094) 13 лет назад
критическая 60
40 почти оптима
ваша нормально
. Гуру (2861) 13 лет назад
уточни на сайте производителя своего "винта" , у каждого производителя и модели критическая температура отличается
ЙоЖег =) Знаток (402) 13 лет назад
под винчестером стоит старый куллер подключенный через ограничитель (крутится не очень быстро) винчестеру 6 лет, и проблем нет. Круто?
игорь егоров Мастер (2380) 13 лет назад
у меня больше 43 не поднималась