общий анализ на аллергию показал высокий че можно давать ребенку

Анатолий Дуванов Ученик (141), на голосовании 13 лет назад
Голосование за лучший ответ
vvvera Мыслитель (5198) 13 лет назад
Сдайте анализ который покажет на что конкретно аллергия (есть такой) . У меня подруга долго-долго не могла понять на что у ребенка высыпания. Вроде говорит уже вообще ничего алергенного не даю. Сдали анализ оказалось на коровье молоко. Она потом каши ему на козьем варила.
Катюша Своясобственная Профи (563) 13 лет назад
Смотря сколько лет ребёнку. wvera права, надо сделать тест.
А пока кормите гипоаллергенными продуктами.
кисломолочные продукты (кефир, ряженка, натуральный йогурт без добавок, творог) ;
нежирные сорта свинины и говядины в отварном или тушёном виде, курица;
некоторые виды рыбы (треска, морской окунь и некоторые другие) ;
субпродукты: печень, почки, язык;
хлебцы, в первую очередь рисовые, гречневые, кукурузные;
овощи и зелень: белокачанная, цветная и брюссельская капуста, брокколи, шпинат, огурцы, петрушка, укроп, зеленый салат, кабачки, патиссоны, репа, брюква;
крупы: овсяная, перловая, рисовая, манная;
подсолнечное, оливковое масло;
сливочное масло;
зеленые яблоки, груши, крыжовник, белая смородина, белая черешня;
сухофрукты: сушеные яблоки, груши, чернослив;
компоты из яблок, груш, отвар шиповника;
некрепкий чай;
минеральные воды без газа
Орехи кешью. Соки только в стекле (яблочный, грушевый) .
Если обострение - из мяса давать только индейку, курица вызывает аллергию в некоторых случаях.
Из фруктов, ягод ничего красного, только зелёное.
Не давать ничего консервированного.
Катюша Чекункова Знаток (346) 13 лет назад
Педиатр мне гвоорила, что выяснить на что аллергия можно только так: если покормите ребенка чем-нибудь, высыпания произойдут в течении 4 часов. Если хотите узнать, то много разного не давайте. А то некоторые дадут много всего, выйдет сыпь, а там не понять на что.
Мяучка Просветленный (40712) 13 лет назад
ответы педиатров " давайте ребенку все подряд и смотрите на что высыпет" для меня из области издевательств над малышом. Сыпь, зуд- это садизм. Разумнее не пожалеть денег и сдать тест на аллергены, выявить причину. У нас например это пылевой и постельный клещ, а совсем не продукты выявились.