В результате каких событий польские земли стали частью Российской империи??

AnGeL Ученик (89), закрыт 11 лет назад
Если можно кратко и понятно..самое главное!
Заранее спасибо!!
Лучший ответ
Михаил Журавлёв Просветленный (22841) 13 лет назад
1649 - 1653 - восстание казаков под предводительством Хмельницкого. 1653 - Переяславская рада принимает решение о вхождении в состав России. После этого Россия воевала с Польшей, в результате чего исконные русские земли, захваченные ранее поляками, вернулись обратно. При этом ещё были измены в гетманской среде.
Остальные ответы
Котофея Мудрец (14302) 13 лет назад
Были ещё разделы Польши между Россией, Австрией и Пруссией (1772, 1793, 1795). Но те земли, которые отошли России - это были земли Украины, Белоруссии и Прибалтики. А сама Польша (Великое герцогство Варшавское) отошла России после разгрома Наполеона. в 1815 году по решению Венского конгреса.