Как гарантировать себе чёткую границу между красками на обоях (белых) под подкраску?

Лера Волобой Ученик (247), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Елизавета Кириллова Просветленный (41636) 13 лет назад
При помощи малярного скотча. Проводите ровную линию, по ней наклеиваете скотч, красите. После высыхания краски, наклеиваете скотч на покрашенную сторону и красите другим цветом. Только из-за того, что обои рифленые, а не гладкие все-равно придется подмазывать тонкой кисточкой.
Остальные ответы
Пользователь удален Ученик (100) 13 лет назад
Попробуйте использовать малярный скотч)))
tanjer soto Мудрец (11152) 13 лет назад
Берете малярный скотч, наклеиваете, красите. Даете высохнуть, смотрите, что получилось. Получатся, скорее всего, подтеки. Берете спонж для краски - такая губочка, у которой одна сторона косо срезана, получается как бы лопаточка из поролона, на небольшой ручке - и аккуратно подкрашиваете вдоль границы, делаете бордюр шириной несколько см. Потом берете валик и красите все остальное.
Raspberryk Просветленный (34677) 13 лет назад
1 есть такой гофрированный скоч, лучше прилегаетю
2. если речь идет о горизонтальной границе цвета, то красьте сперва верхнюю часть, потом после полного высыхания клейте малярный скотч отдирайте его только снова после полного высыхания всего.