Цветоводы, помогите советом! Эсхинантус Мона Лиза погибает! :(((( Можно ли его еще спасти???

За последние 2 дня зелененький красивый эсхинантусик, котрому около 2-х лет скинул почти все листья. Листья отпадают совершенно зеленые, только у листика черенок сохнет. Листья скидывают и старые и молодые побеги. Поливала по мере подсыхания почвы почти каждый день, старалась опрыскивать ежедневно по 2 раза в день. Находится в светлой комнате, не на прямом свете, никаких сквозняков нет. НО в комнате ужасно жарко и душно, из-за смога держим окна закрытыми. Можно ли еще спасти цветок? Как и что делать? Мы с ним дружили с переменным успехом эти почти 2 года, но ТАКОГО листопада еще не было. Профессионалы, подскажите пожалуйста, что делать!!!?

Каждый день поливали -- это много, от этого и полинял. А опрыскивала водой комнатной температуры или холодной из под крана?
Начеренкуйте что осталось и посадите заново.

цветок не спасешь, только черенковать и разводить заново.

Вода должна быть отстоенной в стеклянной или в эмалированной посуде а не в пластиковых бутылках-это очень не любят все цветы

Повысить влажность - часто опрыскивать, поставить около растений ёмкости с водой.
Очень помогают антистрессовые препараты - Эпин-экстра, Циркон. 1-2 обработки в месяц.

К сожалению, в комнатных условиях эсхинантусы трудно выращивать. Они могут обильно цвести в течение одного сезона, а в следующем совсем не зацвести. Основное условие регулярного цветения в июне-сентябре - высокая влажность воздуха летом и содержание в прохладных условиях, при 12-17°С, зимой. После окончания цветения обрежьте побеги, если они оголились, и обеспечьте растению прохладные условия содержания зимой.
Выращивать эсхинантус лучше всего соблюдая следующие условия:
Температура умеренная или выше средней температура летом. Зимой содержат в прохладных условиях, но не ниже 15°С. Растение светолюбиво, но требует притенения от прямых солнечных лучей. Полив обильный с весны до осени, умеренный зимой. Поливают теплой водой. Эсхинантус требует частого опрыскивания листьев, особенно в жаркую погоду. Пересадка каждые 2-3 года весной.

Летом поливают умеренно, после подсыхания верхнего слоя почвы. Растение чувствительно к избытку кальция в почве, поэтому воду используют мягкую.
В период интенсивного роста опрыскивают тёплой водой. С весны до осени регулярно подкармливают комплексными удобрениями.