В этом месяце нажгли дофига электроэнергии. скажите. а это возможно из-за перфоратора? много он потребляет?

Ирина Ирина Оракул (52606), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Дядька из Будущего... Искусственный Интеллект (296932) 14 лет назад
Мощность перфоратора помножить на кол-во часов работы - вот Вам и расход. Токо мощность не динамическая, которая зачастую указывается на корпусе - а потребляемая, которая в паспорте должна быть указана. Она может и гораздо больше быть динамической.

если такой расчетный не соответствует фактическому расходу - ищите другие источники потребления. Может там пара ламп на 150 или 200 круглосуточно горят....
Остальные ответы
Ivan2Ivanov Мыслитель (8686) 14 лет назад
Посмотрите на перфораторе потребляемую мощность. Там на табличке всё должно быть написано. Обычно это 500-700 Вт
Два медведя Просветленный (23148) 14 лет назад
Ну посмотри какая мощность у перфоратора, наверное не меньше 500 ватт, для сравнения это уже 1/3 от деревообрабатывающего станка или 8 ламп по 60 ватт. А если перфоратор ватт 800, то тут тем более
Іван С. Профи (566) 14 лет назад
нужно знать кокой перфоратор, и как долго пользовались, и чем еще зачастую пользовались из электроприборов???
Олег Жестов Мудрец (17247) 14 лет назад
Мощность с потребляемой энергией ничего общего не имеют. Мощность это больше к весу якоря, а кондиционер выключаете?
Ирина ИринаОракул (52606) 14 лет назад
у нас его нет
Олег Жестов Мудрец (17247) Перфоратор мощностью 500ватт может потреблять в пределах киловатта, но перфоратором не работают по 3-4 часа без перерыва, это не плита. Что вы делали перфоратором? Считайте киловатт в час. 20 рабочих дней, по 3 часа непрерывной работы 60киловатт, в рублях не знаю.
Дед Ау Искусственный Интеллект (230980) 14 лет назад
бабаичи ремонт поди делали без вас? они наверно плитку не выключали - на весь аул готовили))
aGtМастер (1057) 14 лет назад
....и чай пили...2кВт.. :-)
просто сантехникГуру (3003) 14 лет назад
на аул-не на аул,а человек работает он жрать должен.попробуй хотя бы поштукатурить или шпакленуть стенку-сколько раз перекуришь и "чайку попьешь"?а жалко электричества-правило и шпателя в руки и вперед.лично.при свечке.
Дед Ау Искусственный Интеллект (230980) я просто видел как они работают -1 "работает" к нему человек3-5 придет и чаи гоняют))))
Белогуров Николай Мыслитель (9808) 14 лет назад
шоб Перфоратором намотать свет нужно даже ночью не выключать, а это проблемно во сне на кнопку жать