Что такое тангенс и котангенс?

Radi0heads Знаток (474), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Ношть Талерман Ученик (157) 13 лет назад
В геометрии синус - отношение противолежащего катета к гипотенузе в прямоугольном треугольнике.
Косинус - прилежащего катета к гипотенузе.
Тангенс - отношение синуса к косинусу (т. е. tg = sin/cos) или отношение противолежащего катета к прилежащему.
Котангенс - отношение косинуса к синусу (т. е. ctg = cos/sin) или отношение прилежащего катета к противолежащему.
Остальные ответы
Валерия Оо Мастер (1876) 13 лет назад
Данил, введи в гугле "тангенс и котангенс", поверь, найдешь немало информации.
сергей воронцов Просветленный (33039) 13 лет назад
в тригонометрии тангенс=синус разделить на косинус а второе наоборот..
Инна Мартьянова Профи (940) 13 лет назад
Тангес острого угла в прямоугольном треугольнике называют отношение катете, лежащего против этого угла, к катету, прилежащему к этому углу.

Котангес острого угла в прямоугольном треугольнике называют отношение катета, прилежащего к этому углу, к катету, лежащему против этого угла.
tg A * ct A = 1
КРИСТИНА. Высший разум (474886) 13 лет назад
это тригонометрические функции, есть книжечка "Таблицы тригонометрических функций"
Обязательно будешь учить в школе в старших классах, а пока ты в 5-м, молодец, что отличник, оставайся им до конца учёбы.
Добрый Котенок Знаток (303) 13 лет назад
это такие отношения углов..
я ТОТ,кто приходит НА ПОМОЩЬ. Искусственный Интеллект (265011) 13 лет назад
тригометрические функции и начинаются они так:
1 синус
2 косинус
3 тангенс
4 котангенс
5 сиктангенс и так далее
007 Знаток (260) 8 лет назад
Тангенс - отношение синуса к косинусу (т. е. tg = sin/cos) или отношение противолежащего катета к прилежащему.
Котангенс - отношение косинуса к синусу (т. е. ctg = cos/sin) или отношение прилежащего катета к противолежащему.
- Ученик (111) 1 месяц назад
В учебнике это есть