Как исскувственно состарить аудиозапись?
Нужно исскувственно сосарить пару сэмполв. И запись голоса. как это сделать? работаю в аудишне и FL Studio 9
Т. е. сделать их в откровенно хреновом качестве или добавить эффект старой пластины?
Качество можно понизить рендером в низком битрейте. Добавить эффект пластинки старой можно с помощью любого винилайзера, коих не так уж и много, например, iZotope Vinyl. В SonikSynth'e 2 есть эффект Phonograph, делающий тоже самое. С помощью любого эквалайзера добавляем low-mid частоты (2-4 khz), срезаем к чертям верха выше 7 khz.
Это просто и сложно и просто.. .
Тут нужен энтузиаст-мастер Sound Forge