Подскажите Пожалуйста! Могут ли меня не принимать в 10 класс в школе?

Космохомка Ученик (178), закрыт 13 лет назад
Я отучилась там 9 классов! Когда болела справки давала и когда на 1, 2 дня пропуска записки от родителей были... И СЕЙЧАС КОГДА Я ГОВОРЮ ХОЧУ В 10 класс Старый Директор говорит МЫ ТЕБЯ НЕ Возьмём, потому что я прогульщица и плоха учусь
Дополнен 13 лет назад
у меня На руках только Аттестат
и справка что все врачи пройдёны. .

Мед. Книжка у них осталась
Лучший ответ
КРИСТИНА. Высший разум (474886) 13 лет назад
1. Не ты дложна с директором разговаривать, а родители. Твоё заявление о приёме в 10-й на стол пусть родители положат.
2.Он сегодня не имеет права не взять ученика, т. б. своего.
3.В случае отказа, родители должны предупредить его, что идут в РУНО, где объяснят ситуацию (если ты действительно не прогульщица) . С направлением из РУНО директор обязан тебя взять, но за твоим посещением школы будет (принципиально) установлен особый контроль.
Я БЫ НА ТВОЁМ МЕСТЕ ПОШЛА В 10-Й В ДРУГУЮ ШКОЛУ!
Остальные ответы
MAN . Знаток (368) 13 лет назад
аргумент может быть только один НЕТ МЕСТ
по моему так
идите в РОНО или как там оно сейчас называется
боритесь за свои права

у меня сына не брали именно по отсутствию мест, пришлось в другую школу идти. мы и правда поздно обратились. в августе
Андрей ® Оракул (91051) 13 лет назад
Нет, потому-что ты - прогульщица и плохо учишься. Респект директору.
Алена Комкова Профи (644) 13 лет назад
По закону обязаны принять...
наденька Мастер (1997) 13 лет назад
Документы не забрала? Тогда все нормально
ghjk ghjkl Знаток (344) 13 лет назад
Требуй письменный отказ, думаю после этого вопрос отпадет т. к. отказ не законен. И не сиди в ответах, а в школу ходи и учись, а то так не долго и под откос пойти.
Марат Ясовеев Знаток (472) 13 лет назад
мне кажется не имеют право! у меня в классе в 10 был тупой двоишник, каторый таблицу умножения с трудом знал!
платон гуровский Мастер (1420) 13 лет назад
А может директору Ваш портфель не нравиться? Вас не могут взять только в одной-двух ситуациях, 1-если Вы 9 класс окончили на двойки. 2- Если есть вступительные, проходные, экзамены в 10-11 класс. В таких случаях советую только одно, "пишите письма". Не надо устную переписку вести в гос структурами. Только письменно. Так издевательств меньше будет, Напишите заявление, и пусть этот директор письменно ответит что Вас в школу не берёт потому что Вы прогульщица и плоха учитесь.
Костя(Типо B@+ST+@)Симонов Ученик (76) 13 лет назад
Да это фигня все что по закону что родители должны говорить Это все ФИГНЯ!!! !
У нас с 9 классом в этом году такая историю приключилась: Все сдали экзамены, 1 человек на двойки !!!Директор собирает всех в классе и говорит так ты Сидоров в 10 не пойдешь он говорит почему а у дирика такой ответ Я НЕХОЧУ ЧТОБЫ ТЫ БЫЛ В 10 КЛАССЕ!!!! Все начали возмущаться типо а почему все сдали экзамены и половину непускают в 10 а единственный кто сдал на 2 экзамены его берут, на это у него ответ такой А ЕГО ПАПА МНЕ КОМПЬЮТЕР ЧИНИТ ТАК ЧТО ОН МНЕ ЕЩЕ ПРИГОДИТСЯ В 10 КЛАССЕ!!!! Система образования такова у нас в россии что Директора в школе перед 7-8-9 классами пальцы вейром а когда коммиссия приезжает дак они им целый зал отводят и обед готовят ШИКАРНЕЙШИЙ !!!