как избавится от потницы?

Светлана Проскурина Знаток (454), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Игорь Профи (553) 13 лет назад
Купание в череде, в морской соли, только соль должна быть не ароматизирована. зуд при потнице помогают снять компрессы с содовым раствором (1 ч. л. соды на 1 стакан воды) , нужно смочить в нем х/б ткань, отжать и приложить на место потницы. Еще помогают уменьшить зуд и способствуют заживлению ранок ванны с овсяными хлопьями - 1 стакан овсяных хлопьев залить 1 - 1,5 л воды, сварить хлопья до киселеобразного состояния, процедить этот кисель через мешочек из нескольких слоев марли в прохладную водичку, а самим мешочком с остатками хлопьев протирать ребеночка во время купания как мочалочкой. Воздух очень хорошо подсушивает потницу. Моя знакомая использовала для обдува зон потницы фен, с функцией негорячего воздуха, но я думаю можно обойтись и без него.
Остальные ответы
Sergei Просветленный (44720) 13 лет назад
Когда жара закончится, будете меньше потеть, тогда пройдёт.
Кузя Мастер (1564) 13 лет назад
лопайте пузырики :))
Laleska Мудрец (11438) 13 лет назад
А присыпкой детской не пробовали? Только без красителей и ароматизаторов, желательно с цинком ( в аптеке спросите).
YAHOO!!! Мудрец (12658) 13 лет назад
моему мелкому на шее помогли вывести такие друзья как протирание бинтиком р-ром хлорфиллипта+крем под подгузник с цинком мустела
Ирина Рубан Гуру (3036) 13 лет назад
В аптеке продается ВИТАОН - бальзам Караваева экстракт из лекарственных растений (на масляной основе) он и подсушит и заживит. Можно складочки мазать. Я еще пудрила крахмалом, он в отличие от талька не комкуется. Еще крем Драполен (тоже аптека) - показал хорошие результаты.