Турки и албанцы генетически один и тот же народ? И вообще какое отношение они имеют др. к др.?

MARINA S Мастер (1799), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Жаб Лягушинский Мудрец (15938) 14 лет назад
Удивитесь, но греки генетически близки к албанцам. Есть мнение, что половина греков это ассимилированые албанцы! Албанцы - индоевропейцы, а турки - алтайцы (по языку) Это большая разница! 25%албанцев - христиане.. . Мать Тереза - албанка по национальности!
Остальные ответы
Рима Ларионова Гуру (4917) 14 лет назад
Я думаю нет, у албанцев что то общее с евреями на мой неискушённый взгляд...
апнен Просветленный (35531) 14 лет назад
нет. они просто рядом находятся и религия одна и та же
Людмила Мастер (1440) 14 лет назад
Генетически разный народ .А вера одна -мусульмане. Балканский полуостров 500 лет был под турками. Часть народностей с годами принимали мусульманскую веру, но вообще это разные народы..
soner aydogan Знаток (252) 7 лет назад
альбанцы с нами так сильно смешали уже генетические и вышешные разницы нету. только смотрите на христянскую альбенцу вынешности разные потому что раньше муслимани и христяне мужду собой брака не была тоесть да одно и тоже разница нет.