про долговое агентство

Nickita P Ученик (130), закрыт 13 лет назад
Подскажите пожалуйста. Кто связывался с коллекторскими агентствами.
Звонят угрожают, на просьбу взыскать с меня долг через суд, говорят без суда разберемся.
может кто поподал в подобную ситуацию?
Лучший ответ
Varos Мастер (1010) 13 лет назад
Любая угроза со стороны коллекторов - такое же нарушение Закона, как и со стороны любого лица. Есть два способа решение проблемы с невыплатой кредита - по-договоренности сторон, в т. ч. через мировое соглашение, в судебном порядке. Третьего не дано. Если продолжат угрожать, записывайте переговоры с угрозами на диктофон. Еще лучше, если Вы встретитесь с руководителем Вашего кол. агентства и в присутствии третьих лиц обсудите поведение сотрудников этого агентства.
Остальные ответы
Галоген спасет Мир Мыслитель (6574) 13 лет назад
шли их в пень, да жалобу на них напиши в прокуратуру.
OLGA - DMITRYI Мудрец (18593) 13 лет назад
у меня в банке просрочка з месяца, банк передал долг агенству коллекторскому
пришла смс от сотрудника агенства
Тварь, свяжись с нами, сука
дословно
и так бывает