До какого возраста малышей следует кормить смеью?

Надоело быть Катрольдой Оракул (58281), на голосовании 13 лет назад
Дополнен 13 лет назад
Мне нужен конкретный ответ, а не рассуждения о вреде смеси и т. д.
Голосование за лучший ответ
Забияка Зябликов Знаток (339) 13 лет назад
Смесью лучьше не кормить вообще. Если Вам нужен здоровый ребёнок, и нет молока. Кормите козьем молоком.
MILASHKA Гуру (4202) 13 лет назад
подкорм моно начинать с 4-5 месяцев а когда по тихоньку введете весь прикорм то и перестанете кормить смесью когда ребенок будет кушать то что сами едите ну молочко все равно давать надо будет
Lena Levshina Ученик (215) 13 лет назад
согласна с ксенькой
Катюша Чекункова Знаток (346) 13 лет назад
Я думаю примерно до 1,5 лет кормить смесью. но я только на ночь и утром
Ольга Морозова Просветленный (25600) 13 лет назад
мы своего кормили до 2, 5 лет, т. е. давали после дневного сна бутылочку смеси, он сам просил, все остальные кормления - супчики, борщики, кашки, пюре и т. д.
С Мудрец (16059) 13 лет назад
склько педиатров-столько и мнений. наша говорит до 1.5 (!)года нужно, а вчера прочла в журнале "мама, это я" педиатр-диетолог посоветовала в год уже убирать. но смесь обычно заменяют молоком, т. к кальций там что то еще, но моя моя вот ни в какую молоко не признает, ни коровье, ни козье. нам год.
Енот Мудрец (14638) 13 лет назад
До 1,2-1,4 дальше советуют переходить лучше на козье молоко, а позже можно и на коровье.
Оксана Гончарова Мудрец (10283) 13 лет назад
кормить нужно пока сам не бросит
моя дочка например в 11 месяцев категорически отказалась от смеси, несколько раз наливала, она ни в какую, тогда я стала ей давать кефир