Про утюг
При отпаривании из пор в подошве утюга сыплется, я так полагаю, накипь от воды - мелкими коричневатыми крошками. Как избавиться от этого?
если есть фильтр в утюге - то его вытащить, промыть и поместить на час в раствор с уксусом, промыть утюг, залить воду и все выпарить!
если нет фильтра... то все, средства от накипи не помогут.... я туда заливала тоннами, выпаривала, все равно ржавчина лезит, вещи белые испортила и выбрасила утюг!
купила с филтром. который можно вынимать, полгода утюгу - пока нормально все! заливаю туда кипяченую воду.
Заливаете в утюг воду, нагреваете утюг на максимуме. Потом его выключаете и идете в ванную комнату, где над ванной нажимаете на кнопку пуск пара и при этом же быстрыми и резкими движениями трисете утюг вправо - влево.
Я чищу так. но может бы Вы указали модель утюга.
воду заливать только фильтрованную, если из под крана то так и будет, ещё и вещи пойдут ржавыми пятнами.
У меня была такая же история, когда это перешло все грани, мы поменяли утюг)