нужно ли заставлять ребенка есть через силу? ребенок отказывается есть, уговоры не помогают, ничего не ест

Татьяна Смоляная Ученик (134), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Мальвина на Lamborghini Оракул (79608) 13 лет назад
а если вы не хотите и вас пичкают насильно. каково?? купите фрукты, виноград, яблоки, груши, соки, сварите пельмешки, блинчики-обычно от этой еды они никогда не отказываются
Остальные ответы
Марина Лимаренко Мастер (2405) 13 лет назад
да, я заставляю. иначе вообще ничего есть не будет
Гульнара Гуру (3116) 13 лет назад
так пусть не есть, если будете заставлять, аппетита так и не появится.
فائزة Оракул (80555) 13 лет назад
ни в коем случае!! !жарко, нет аппетита у ребенка, а вы вместо того, чтобы предложить ему самому выбрать, что ему есть, пытаетесь навязать то, что САМИ считаете правильным. держите на отличную статью доктора Леви про еду. ссылку
Ольга Мыслитель (8178) 13 лет назад
заставлять нельзя, может увеличить промежутки между кормлениями, я свою кормлю через 4 часа, к этому времени все уже переварилось в желудке и не будет рвоты и голодная, ест с удовольствием.
Наташа Оракул (80574) 13 лет назад
Прям уж так и не ест.. . Не надо заставлять!
Дина Оракул (63974) 13 лет назад
а как заставишь, елси кричит и отворачивается?. . тоже проблема такая возникает - просто предложить еду попозже.. .
стараюсь отвлечь ребенка, дать ему в ручки какую-нибудь крышечку - тогда ест, если не помогает, не заставляю.
ИРИНКА Мастер (1341) 13 лет назад
Не нужно. Он начнёт есть рано или поздно, а будете заставлять, может вообще от этих продууктов отказаться!
Всем на радость Искусственный Интеллект (122848) 13 лет назад
не стоит, так вы можете вызвать отвращение к еде у ребенка.... он будет воспринимать это как чуть ли не пытку.. отвлечь можно... я такие циркИ перед сыном устраиваю, чтобы он кашу съел.... Куда деваться,...
Людмила Назарова Мастер (2057) 13 лет назад
Я раньше пыталась заставить уговорами и т. д. А тепрь плюнула. Не хочешь есть? Пожалуйста. Но раньше следующего приема пищи ничего не проси. Подействовало. Хоть и маленький (2,2) , а понял. А вообще дети едят столько, сколько им нужно. Раз не хочет, значит, организм не требует. Это взрослые едят от того, что уже пора или от того, что хочется чего-нибудь пожевать. А дети ведь едят, когда действительно голодны.
(Ёж твою двадцать!) Мудрец (14666) 13 лет назад
Будете заставлять - еда превратится в наказание. Попробуйте сменить рацион.
АННА СОЛОШИНА Знаток (396) 13 лет назад
конечно нет! Особено в жару такую! пытатся нужно но не заставлять силой, мой малыш 1,2 года пол порции ест и все, так в промежутках йогурты, кефир и фрукты! какао можно если постарше!
Фея Мыслитель (7134) 13 лет назад
ему жарко наверное, аппетита у взрослого нет, а у ребенка тем более. заставляйте конечно, а что ж делать, кормить то надо, чтоб рос.
Ирэна Просветленный (29691) 13 лет назад
Я не заставляю. Проголодается, и заставлять не понадобится))) ) Бегает потом "Хочу ам-ам")))
елена и тимофей Мастер (1895) 13 лет назад
он же не голодный ходит я не заставляю не хочет и не надо потом садится и ест
Буся Мыслитель (8479) 13 лет назад
ну если вы ждете от него рвотного эффекта, то можете заставлять через силу! а вас можно уговорить съесть что-то через силу, когда вам ничего не хочется кушать?
Эльвира Отрощенко Гуру (3947) 13 лет назад
мы не заставляли. захочет сам попросит. а вот сейчас ему уже 9 лет, так вот холодильничком только и хлопает, говорит: мама, есть хочу..
yana Профи (743) 13 лет назад
У нас та же проблема. На уговоры не поддается, в основном только пьет. Консультировалась с врачами, сказали, что в такую жару все себя так ведут. Старайтесь давать ребенку еду перекусами, давать больше молока (если пьет) . Мы перебиваемся колбасными изделиями, молоком, отварным куринным мясом и творожками с йогуртами.
А лучше накупить вкусного и положить в холодильник. Подвести ребенка к нему, открыть и предложить чтоб сам выбрал.
Источник: Личный опыт.
***Ольга*** Мыслитель (5379) 13 лет назад
я лично делаю так, не хочешь не получишь ничего до следующей еды, ни перекусов, ни питья! потом понимает, что голодный (допустим в обед отказался не получает ничего до полдника) и начинаем всё кушать. Ну если не хочет доедать супчик, например, то я не заставляю, по такой жаре тяжело