Подскажите что такое С++,кто такой программист С++ и что он делает, как им стать,и на какой кафедре надо учиться??

Vl@d_НЕПОВТОРНЫЙ:) Знаток (396), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
HH Знаток (385) 13 лет назад
C++ усовершенствованная версия языка С, одного из распространенных сейчас, насчет того что лучше стоит поспорить ведь еще есть С#, более продвинутый, программы на С++ создаются разные, от примитивных вычислительных до написания игр с вполне приемлемым интерфейсом, у нас в городе учат на кафедре Программного обеспечения компьютерных систем, но можно им овладеть вполне самостоятельно, Павловская, ПОдбельский в помощь
Остальные ответы
Андрей Тимофеев Мастер (1334) 13 лет назад
C++ -универсальный язык программирования, задуманный так, чтобы сделать программирование более приятным для серьезного программиста. С++ является языком программирования общего назначения. Естественная для него область применения - системное программирование, понимаемое в широком смысле этого слова. Кроме того, С++ успешно используется во многих областях, далеко выходящих за указанные рамки. Реализации С++ есть на всех машинах, начиная с самых скромных микрокомпьютеров - до самых больших супер-ЭВМ, и практически для всех операционных систем. За исключением второстепенных деталей C++ является надмножеством языка программирования C. C++ и его стандартные библиотеки спроектированы так, чтобы обеспечивать переносимость. Из C++ программ можно использовать C библиотеки, и с C++ можно использовать большую часть инструментальных средств, поддерживающих программирование на C.
Run Гуру (3494) 13 лет назад
делает то же что и программист Делфи. Только написание алгоритма другое. Слышите вы буримены маиловские. Че у меня англ буквы не добавляются?
НИКОЛАЙ ПЕТРОВ Профи (902) 13 лет назад
С++ это самый крутой язык программирования, программист С++ --это человек, который умеет писать программы на этом языке.

Картинка в тему:

Kandebr Профи (792) 13 лет назад
Это тот, кто программирует на языке C++. Чтобы им стать можно и самостоятельно осваивать учебный материал, но всё же лучше где-то учиться. На какой кафедре учат С++ -да на всяких разных. У меня например кафедра "компьютерные системы в управлении и проектировании".
лариса николаевна Знаток (283) 6 лет назад
найдите две буквы с соооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооосооооооооооооооооооооооооооооооооооо