А можно научиться рисовать без таланта?

Александр Богданов Мыслитель (8629), закрыт 13 лет назад
Вот попробова порисовать, конечно не очень получилось

Смогу ли я научиться рисовать? Особенно если художественных школ нету. Или обязательно талант нужен?
Лучший ответ
Александр Знаток (346) 13 лет назад
Есть два вида таланта:
Талант от Бога
Талант от упорной работы над собой.
Первый - пример Моцарт, второй Сальери (который ниразу Моцарта не отравлял! )

Если нет таланта от Бога, работайте над собой что бы приобрести талант. И еще неизвестно какой талант лучше - тот который нахаляву достался, или который потом и кровью выстрадан!
Дерзайте и всё получится. Главное в себя верить и не слушать "доброхотов".
Остальные ответы
Y-surprise Гуру (2955) 13 лет назад
у меня хуже получается
Григорий Мирошин Искусственный Интеллект (106401) 13 лет назад
Можно, конечно. Но это будет не творчество, а ремесло.
Reiu FlakjekliqУченик (104) 5 лет назад
Почему это не будет творчеством ?
Светлана Оракул (61298) 13 лет назад
Человек не обезьяна! ! Конечно можно!!
Илья Устименко Профи (878) 13 лет назад
Это еще красиво, я и так не нарисую
Michael Мыслитель (6034) 13 лет назад
Рисовать могут научится абсолютно все, было бы желание и терпение, даже люди без рук рисуют, дело практики
anton Знаток (273) 13 лет назад
С талантом в болщенстве случеев не рождаутся но это помогает а рисовать хорошо и даже красиво можно в полне научится практика практика
Aleksandra Профи (599) 13 лет назад
Конечно можно, дело времени)
Может скоро станете известным на весь мир ;)
femina(aenigma)* Профи (670) 13 лет назад
Конечно учитесь, если есть желание!
Катерина Гуру (3844) 13 лет назад
можно технически, но для этого нужен хороший педагог и огромное желание. А вам это нужно? Если да, дерзайте-все получиться
Мышь Белый Искусственный Интеллект (115098) 13 лет назад
Научиться рисовать - можно, но вот стать художником проблематично!
Soc91Мудрец (17695) 4 года назад
Тот кто умеет рисовать, априори уже и есть художник. Художник это не властитель дум и покрытая тайной профессия к которой допускаются лишь избранные. Ничего подобного, просто есть художники плохие, обычные и гении. Но все они художники как ни странно.
Alexandr Prohorenko Ученик (236) 13 лет назад
Знаешь. Главное знать, как рисовать. Поищи в интернете. Например важно знать пропорции тела. Добавь к этому ежедневную практику и все получится.
СО`БАКА ( А. В. ) Гуру (3130) 13 лет назад
ДА! ток Мног Бобла для этого Нуно (чтоб потом Реализовать ЭТО!!!)
Dosbol Kasymov Гуру (4291) 13 лет назад
Столько бесталанных художников добились успеха, что думаю, вполне можно!
Творец Оракул (87081) 13 лет назад
Талант или посредственность это определят искусствоведы. Начинайте!
lira Профи (650) 13 лет назад
Я тоже без таланта, нигде не училась, пробую. Мои работы за 2 года можешь посмотреть в моих фото.
Кузьмич Профи (929) 13 лет назад
ТочноеДокозательствоУченымиЧтоВлюбомРебенкеЗаложеноПриродой
НеМенее5талантовИеслиРодителиНеПоленятсяРазовьютХотя-бы 1 тоОн
ребенокПроживетЭтуЖизньСчастливоТакЧтоДезайтеВанГогПосле30начал
First_Name Мастер (2334) 13 лет назад
Главное творческий подход!
А остальному можно научится