Что лучше Aperture или Liht Room ? Вопрос для пользователей.

Мари Коноплёва Знаток (409), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
rakso Мыслитель (8869) 13 лет назад
вот тынц уже сравнили за нас)))
Остальные ответы
По Мечтаю Мыслитель (5994) 13 лет назад
вообще, то это программы для разных платформ ap - mac, ltrm - wimdows
Мари КоноплёваЗнаток (409) 13 лет назад
Да ты чтооооо? вот ведь не знала...
и для чего только вопрос задала ? :)))
Michael MasterИскусственный Интеллект (115975) 13 лет назад
лайтрум под мак работает лучше, чем под виндой...
Michael Master Искусственный Интеллект (115975) 13 лет назад
а что делать будете?? ? я вот Лайтрум использую.. . а если серьезная работа с RAW, тогда вообще Nikon Capture
Мари КоноплёваЗнаток (409) 13 лет назад
делать? работать, как и прежде.
Только я уже 4 года полностью на мак пересела, не приходилось пользоваться Лайтрумом, всё время в Апертуре работала. Вот и возник спор небольшой с друзьями, что же лучше...
Michael Master Искусственный Интеллект (115975) ну работа бывает разная... Апертура тоже не лучшее решение, хотя и очень простое в освоении, в отличие от Адобовского софта. ИМХО лайтрум - каталогизатор чистой воды... Апертура - немного каталогизатор, немного редактор, немного все остальное. Основной плюс апертуры в надежности. Виснет она все-таки реже лайтрума, основные минусы - многозадачность и отстутсвие переносимости. Добавив в студию Windows-компьютер у меня нет проблем при обмене каталогами с ним... с апертурой этот номер не пройдет...