Подскажите законодательный источник...

Виктор Шидловский Ученик (100), закрыт 13 лет назад
Дополнен 13 лет назад
Подскажите законодательный источник, содержащий положение, запрещающее производить
регистрацию по месту жительства в домах, признанных аварийными.
Лучший ответ
zed Мастер (1220) 13 лет назад
)))) интересный вопрос, судя по разделу Жилищный кодекс, а так начните с конституции РФ))
Остальные ответы
Анна Юрьевна Гуру (3689) 13 лет назад
что то я не нахожу такого н. п. а.

будет интересно вот почитайте
http://old.ombudsmanrf.ru/doc/spdoc/0200.shtml

Согласно Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и месту жительства в пределах Российской Федерации, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 17 июля 1995 г. N 713, для регистрации по месту жительства гражданин представляет, в частности документ, являющийся в соответствии с жилищным законодательством Российской Федерации основанием для вселения в жилое помещение. Регистрация по месту жительства осуществляется на основании документов, предусмотренных Правилами

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 31 октября 2006 г. N 859-ПП
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ РЕГИСТРАЦИИ И СНЯТИЯ ГРАЖДАН
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ С РЕГИСТРАЦИОННОГО УЧЕТА ПО МЕСТУ
ПРЕБЫВАНИЯ И ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА В ГОРОДЕ МОСКВЕ
эксперт по вопросам недвижимости Гений (65671) 13 лет назад
российских законодательных актов нет по этому поводу. если джом признан аварийным. то его обязаны расселить в течении 48часов, т. к. это угроза жизни проживающим.
отказывают в регистрации - требуйте мотивированный отказ и в суд.
Юля Чередниченко Ученик (12) 13 лет назад
Жилищный кодекс и Гражданский туда же
Артемий Оракул (54294) 13 лет назад
нет такого НПА. и вообще паспортисткам КС РФ запретил вникать в суть документов. Главное чтобы в свидетельстве о собственности было слово ЖИЛОЕ.
Отказ в регистрации существует только по одной причине - неполный комплект документов.
Источник: Приказ ФМС №208