Когда погибает близкий - зачем родные добиваются знать правду о причинах и обстоятельствах гибели? Может нет смысла?

Элька! Мудрец (14154), закрыт 13 лет назад
Дополнен 13 лет назад
Лучший ответ
Ольга Бебякина Знаток (453) 13 лет назад
Чтобы наказать виновного в этом несчастье! Правда, не всегда это удается (((Или кто-то считает что убийцы, не должны быть наказаны?
Остальные ответы
ирина недосек Просветленный (43916) 13 лет назад
Если бы не была смысла, его бы не искали.
irin s Гуру (2907) 13 лет назад
Чтобы найти виновных.
Владимир Разумовский Мыслитель (6539) 13 лет назад
Есть вещи, которые не изменить и не объяснить.
Я смогу ответить на ваш вопрос лишь тогда, когда узнаю, для чего новорожденный делает первый вздох для первого крика. Почему мы едим, пьём, а потом всё это - какаем и писяем. Почему чем меньше ума, тем больше хочется размножаться.. .
В-общем, не объяснимо.
На то люди и делят порознь голос сердца и голос разума.
Только где начало каждого из них - тоже не ведомо.
Элька!Мудрец (14154) 13 лет назад
мне стыдно за этот мой вопрос - но хочу знать мнение других, не только ваше
ваше я знаю и с ним не согласна
Элька!Мудрец (14154) 13 лет назад
вот с этим человеком я согласна
Чтобы наказать виновного в этом несчастье!Правда,не всегда это удается(((Или кто-то считает что убийцы,не должны быть наказаны?
[Соб@к Limited Inc.] ** Оракул (58671) 13 лет назад
Так принято. А в принципе - без разницы, ведь человека уже не вернёшь ...Для статистики, может быть.
Абонент счастлив и удален Гений (84975) 13 лет назад
смысл есть во всем и всегда.. .
правда для некоторых это не так важно.. .
я бы тоже добивалась и пыталась бы узнать.. .
если бы близкий мне человек погиб.. .
семьи погибших имеют право знать правду.
Валерий Гаранжа Искусственный Интеллект (420798) 13 лет назад
а вдруг есть? Вы забыли о силе проклятия, всё же величина материальная...
Марина Архипова Мудрец (18237) 13 лет назад
Человеку сложно смирится с потерей. Всегда кажется, что если бы не.. . Даже если все ясно. А уж когда есть сомнения - тем более.
G. Мастер (1333) 13 лет назад
нанимаешь детектива... он приносит тебе документальные факты....
Элька!Мудрец (14154) 13 лет назад
детектив не поможет
http://otvet.mail.ru/question/44016825/
Анастасия Мастер (1252) 13 лет назад
Это последнее, что могут сделать родные для близкого. И тот кто это прошел, знает наверняка как это важно. По прошествии лет можно понять, что скорее это делалось для себя, а не для погибшего. Но изначально ты твердо веришь, что это только для него. Желаю Вам не заморачиваться на эту тему как можно дольше.