Афонасий Никитин, русский путешественник - называет город Дега, не могу найти его на карте. Существует ли он щас?

bozland Ученик (70), закрыт 13 лет назад
Этот город он описывает в своем дневнике "Хожение за три моря"
Лучший ответ
♡J'aime A. F. ® Высший разум (105209) 13 лет назад
И шли есмя морем до Мошката 10 дни; а от Мошката до Дегу 4 дни; а от Дега Кузряту; а от Кузрята Конбаату

Почти год шел через Иран к Персидскому заливу
Из Ормуза направился вдоль северных берегов Аравийского моря, делал остановки в Москате, Калахоте и Комбае, в западной Индии (Гуджерат) .
Ормуз (Hormuz Island)
Похоже, что персидский город Дега - это современный город Бендер-Аббас в Иране

1. Бендер-Аббас
2. Остров Ормуз
Все порты Ирана на берегу Персидского залива
Подробная карта Ирана
Карта путешествия Афанасия Никитина
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
ht tp :/ / www. tver. ru/ about/ history/ XIV-XV. html