Можно ли сделать такой прибор! Который будет добывать золото из воздуха??

Антон Ушаков Знаток (343), на голосовании 13 лет назад
Голосование за лучший ответ
Александр Мыслитель (7070) 13 лет назад
Конечно можно! только мы пока не знаем как.
S. Гуру (3921) 13 лет назад
у меня даже чертеж есть! хочешь я тебе его продам?
rubak Мыслитель (8970) 13 лет назад
Да, и поставить его на ювелирном заводе. Потому как работники дышат золотом. и при выходе на пенсию они золотые.
Михаил Ваганов Гуру (3742) 13 лет назад
лжехимики только этим и занимаются всю жизнь а воз и ныне там
Jhonatan asdasd Мыслитель (6095) 13 лет назад
У меня такой на балконе сейчас пахает
Asеl Sagitova Профи (747) 13 лет назад
нет, если бы можно было его бы уже сделали
White Rabbit Искусственный Интеллект (313548) 13 лет назад
ДОБЫВАТЬ что бы то ни было можно только оттуда где оно, это самое - ЕСТЬ :-) Просто по определению слова "добывать" - :-)
Физег_ Мудрец (14633) 13 лет назад
ну это какой-то неведомый ядерный реактор получается...
Последний из могикан Мастер (1254) 13 лет назад
если серъезно - то можно. Только вот затраты на используемую энергию привысят количество сделанного золото. Уже давно ученые повторили подвиг алхимиков: из свинца сделали золото, только им понадобился реактор, чтобы добавить электрон. Так что сначала придется изобрести вечный двигатель. Дерзай, своим изобретением перевернешь мировую экономику.
Олег Просветленный (25280) 13 лет назад
В море золота больше.. .
Моем золото в море, но оно дороже этого золота.
Я этому не удивлен.. .
А способ найдете дешевле. .
Флаг в руки.. .
Да, это мои скудные познания.. . Может и есть технологии.
Я с ними не знаком.
МУДРЕЦ МУДРЕЦ Ученик (116) 2 года назад
Можно ведь воздух это в основном кислород и азот ( Можно сказать O2) кислород по атомному номеру 8, надо вставить молекулу кислорода в саму себя 9,875 раз (потому что 71:8=9,875) , все протоны нейтроны и электроны соединятся и образуют молекулу золота. но для этого нужно энергия взрыва звезды. Для этого у нас есть адронный колайдер но так как нам надо вставить 9,875 нам понадобятся 10 адронных колайдеров. (Которые если чтото не то сделать взорвут половину земли))) и мне 13 лет