Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Что можно сделать для уменьшения трафика

Гусев Александр Романович Мастер (1203), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Олег Знаток (451) 17 лет назад
Существует две категории методов экономии трафика — блокирование ненужной информации, и сжатие нужной. Самый простой и самый действенный метод блокировки рекламы — отключение картинок в браузере. Правда, уже здесь возникают весьма специфические особенности. Во-первых, в браузерах IE и Opera вся флеш-анимация не отключается в любом случае, поэтому если вы не пользователь Firefox, блокировать анимированную рекламу вам придется с помощью специальных программ. Я советую пользуйся браузером Firefox. Поставишь несколько расширений для блокировки рекламы и отключения картинок (ImgLikeOpera есть возможность быстрого и удобного переключения режимов отображения рисунков. Таких режимов 4, из которых самым любопытным является «загружать только кэшированные изображения» . Расширения Flashblock, Adblock Plus, и NoScript позволяют блокировать флэш, рекламу и скрипты) . А дальше можно поставить Toonel или CProxy эти два сервиса сжимают трафик через свои серверы. Сжимают весь трафик и ICQ в том числе. Советую прочесть статью на Софт@Mail.Ru Экономим на трафике.
Остальные ответы
Сергей Просветленный (20725) 17 лет назад
Отключи показ картинок, анимации и воспроизведение звуков в браузере
Пользователь удален Ученик (121) 17 лет назад
1. Самое простое - меньше всего скачивать :)
2. Так же можно отключить картинки, анимацию и особенно флеш.
3. Скачай программу Traffic Compressor с сайта http://www.tcompressor.ru
Пользователь удален Гуру (2882) 17 лет назад
А если не хочешь делать всего, что написано выше, то попробуй поставить программу Onspeed (ищи на одноименном сайте) режет трафик в 3-7 раз. Сам пользуюсь уже больше года (при стоимости 3 руб за 1 Мб больно не разгуляешься. А с этой программой - можно)