Собираемся с мужем в октябре или ноябре в Египет.

Ольга Журбенко Профи (736), закрыт 13 лет назад
Едем первый раз. Что лучше Хургада или Шарм? Какой отель посоветуете (название), желательно 4 или 5*
Лучший ответ
zalex Искусственный Интеллект (267127) 13 лет назад
Что лучше - это Вам решать. У всех ведь разные представления об отдыхе.
Хургада - более бюджетный курорт, который предпочитают любители чисто пляжного отдыха. Большинство отелей там имеют плавный песчаный вход в море.
Шарм - самый дорогой и фешенебельный курорт Египта, традиционно привлекающий любителей дайвинга, снорка и просто любящих поглазеть на прелести подводного мира Красного моря никуда для этого не выезжая специально, прямо у отеля. Примерно 30% отелей имеют песчаный вход в море, около 40% - и песчаный, и с понтона. Оставшиеся - только с понтона.
Что касаемо экскурсий, то из Хургады удобней ездить в Луксор. Из Шарма - в Израиль, Иорданию и по Синаю (гора моисея, монастырь св. Екатерины и т. д.) . В Каир (пирамиды) - одинаково, около 7 часов в одну сторону автобусом. Но из Шарма в Каир есть прямые авиарейсы (45 минут) , а из Хургады - нет.
Так что выбирайте, что лично Вам "ближе к телу".

А для того, чтобы посоветовать отель, надо как минимум знать на сколько дней Вы едете, каков бюджет Вашей поездки и какие конкретно требования Вы предъявляете к отелю, ведь их там - сотни.
Остальные ответы
Terminator Мастер (1648) 13 лет назад
В Шарме море почище, я там был в Sultan Gardens, очень доволен обслуживанием и пляжем.
сергей л Ученик (109) 13 лет назад
В хургаде - Бич Альбатрос, 1 линия, 5 горок, 2 пляжа - один песочек, другой с кораллами. остались довольны питанием обслуживанием пляжем.
Лолита Ватрушкина Искусственный Интеллект (109148) 13 лет назад
в Шарме рыбки, отели пошикарнее
лично мне понравилось в Laguna Vista, Sultans Garden, Royal Rojana, это 5*
Пользователь удален Мастер (1067) 13 лет назад
Шарм-Эль-Шейх лучше) maritim jolie ville golf resort 5* - хороший отель, сервис отличный. Море вообще описанию не поддаётся))
Источник: личный опыт
Жанна Бодрова Мастер (1928) 13 лет назад
Это зависит от того, какой отдых вы предпочитаете. Надо учитывать, что в Шарме много где понтоны, т. е. сразу глубоко. А в Хургаде есть замечательные отели сетей Макади, Санрайз, Хилтон
Ольга ЖурбенкоПрофи (736) 13 лет назад
Я боюсь где сразу глубоко, хоть и плаваю хорошо. Мне сказали там, где понтоны глубина сразу метров 7.
Жанна Бодрова Мастер (1928) да, поэтому Шарм больше для дайвинга и снорклинга подходит
Ирина Гуру (4364) 13 лет назад
В Египет езжу ради экскурсий и моря, а оно в Шарме гораздо лучше-чистое, синее, бездонное и рыбочки под ногами! В Хургаде есть хорошие отели, но надо знать, что вход в море до нужной глубины может быть очень долгим, например в Калимере (оч хороший отель) надо пройти метров 200.В Шарме как правило с понтона, но если нормально держитесь на воде, то ничего страшного нет, зато вся красота моря вам хорошо видна. Отель надо выбирать по основному принципу-не ниже 4х звёзд, первая линия или через променад. Отели одной звёздности мало чем отличаются по питанию и сервису. Могут быть хорошие и на второй линии, но тогда на море надо идти или ориентироваться на график шатл-баса.
Источник: личный опыт
Natali Natali Мудрец (10253) 13 лет назад
Если вы едете в первый раз, то захотите посетить пирамиды и Луксор, как минимум, тогда вам лучше ехать в Хургаду, оттуда экскурсии легче и дешевле. А если вас интересует только море, плаванье, кораллы - тогда лучше в Шарм. А отель выбирайте по своему бюджету - предложений и информации в нете и в турбюро очень много. Время вы выбрали чудесное - это самое лучшее в году
Ольга ЖурбенкоПрофи (736) 13 лет назад
А с Хургады куда можно съездить на рыбок и кораллы посмотреть?
Alla Shevchenko Профи (631) 13 лет назад
если Вам интересен Израиль и Иордания, тогда лучше ехать в Табу. сама была в Хилтон Таба. (извините, что говорю об НЕупомянутом вами городе).
Комаров Никита Знаток (460) 13 лет назад
В Хургаде могу посоветовать относительно недорогой и один из самых популярных отелей среди российских туристов - Али Баба Палас.
Источник: личный опыт