Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

немогу переключить язык на компьютере

Наталья Кандалова Ученик (117), на голосовании 13 лет назад
Голосование за лучший ответ
Joke7 Гуру (3809) 13 лет назад
попробуйте нажать альт+шифт одновременно, если не получится - то контрл+шифт... должно стаботать
Elena Ta_Samaya Мастер (1867) 13 лет назад
По-видимому, у Вас не срабатывает переключение языка ввода на языковой панели.
В работе панели действительно бывают сбои. Дело в том, что в каждом отдельном окне система поддерживает тот язык, к-рый там установлен. И у меня не раз бывало: система распознает языковую панель, где происходит переключение языка, как отдельное окно! И в том окне, где должен был измениться язык ввода, ничего не меняется, хотя в панели установлен нужный язык.
Поэтому я переключаю, не заходя в языковую панель, сочетанием клавиш Ctrl + Shift. А панель при этом служит просто индикатором, показывая, какой язык в данный момент включен.
Все языки, установленные на компе, оказываются как бы закольцованы. Нажатие левой пары Ctrl + Shift переключает по круговой цепочке языков в одном направлении, а нажатие правой пары Ctrl + Shift - в противоположном.
Пример: я нажимаю левые клавиши, чтобы перейти из русского в английский, а чтобы вернуться в русский - нажимаю правые клавиши. Из русского в украинский - правыми, обратно - левыми.
Это очень удобно и мгновенно делается, особенно когда возникнет автоматизм, и незачем то и дело отрываться от клавиатуры, от ввода текста, и хвататься за мышку.
Очень советую и Вам сделать у себя на компе соответствующие настройки.
Где найти настройки клавиатурного переключения языка ввода:
Панель управления - Язык и региональные стандарты - Языки - Подробнее - Параметры - Параметры клавиатуры.

Источник: личный опыт