Ремонт и обслуживание авто

Заел замок зажигания не открывает родным ключом!

Попытался его разобрать не могу потому что руль заблокировался! Чё делать то?

Дополнен

Я не спрашиваю от чего! Я спрашиваю Чё делать? А особо умным просьба смотреть на свои руки! Машина Ford Sierra

Это 100% от обильной смазки . Разденься, посмотри откуда у тебя руки растут . Это шутка была, не обижайся . Наверняка от другого небольшого или среднего Форда замок подойдёт, возьми на разборках . А этот, делать нечего, ломай .

Пизда рулю. Попробуй крутить ключ и двигать влево-вправо руль. Когда он блокирован, личинка может не крутиться.

Пошевели руль, чтоб ослабить фиксатор и снимай поломаный замок. Либо к мастерам-ломастерам на СТО. Эвакуатор поможет.

Болгаркой высверливать!

Какая модель? тут что ясновидящие? Если ваз классика, то можно снять блестящую декоративную накладку и вытащить, фиксационный шплинт, тогда личинка вытащится.
Любой замок можно повернуть отвёрткой, предварительно высверлив фиксаторы ключа.