Где находится этот монастырь?

Elizabeth Просветленный (25595), закрыт 14 лет назад

Его история...
Лучший ответ
Tatyana Просветленный (48416) 14 лет назад
Македония, Крива Паланка, монастырь Св. Иохима Осоговского

Легенда гласит, что в начале XI века в Македонии жили четыре монаха-отшельника. Тридцать лет они вместе жили в горах, вдали от людей, в пещере, предаваясь посту и молитвенному подвигу. Однажды на их пещеру случайно наткнулся пастух, искавший отбившуюся от стада овцу. Тогда затворники решили уйти в другие края в поисках полного уединения. После вечерней молитвы и последней совместной трапезы подвижники легли спать, договорившись наутро расстаться навсегда. Первым пробудился и отправился в путь св. Иоанн Рильский и к вечеру обосновался в пещере на горах Рилы в Болгарии, где после молитвенного стояния на камне с течение 1000 дней сподобился дара чудотворения и пророчества. Неподалеку от места его пребывания вскоре был основан существующий поныне Рильский монастырь, самый крупный в Болгарии.
Вторым проснулся и ушел св. Иоаким Осоговский, ставший пустынножителем в Осоговских горах Македонии, где теперь стоит город Крива-Паланка, близ которого основан монастырь в честь этого чудотворца.

Монастырь был основан священником из Овче поле в середине 12 века.
В 1585 году во времена Османской империи, церковь была превращена в мечеть.

В время австро-турецкой войны 1690 года монастырь был сильно поврежден и должен был быть разрушен турками в качестве наказания для местных жителей, которые воевали на стороне австрийцев .
Легенда утверждает, что турки пощадили церковь после того, одолели некоторые духовные силы.

Монастырь состоит из двух церквей, включая большую Святого Иоахима Осоговского и поменьше церковь Пресвятой Богородицы. Монастырь также состоит из колокольни, общежитий, и дома, где проживает Глава Македонской православной церкви .

Церковь Св. Иоахима Осоговского - трехнефная церковь, возведенная в 1851 году Andrey Damyanov. Это 12 куполов, которые представляют собой 12 апостолов, и арки на южной и западной сторонах. Интерьер церкви и купола в большинстве были расписаны Dimitar Andonov Papradiški.

Остальные ответы
илья исаев Знаток (441) 14 лет назад
Македония, Крива Паланка, монастырь Св. Иохима Осоговского
ElizabethПросветленный (25595) 14 лет назад
спасибо:)