Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

сколько весит куб бетона и какие пропорции для 200

Михаил Чигин Ученик (113), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
М Гуру (4751) 13 лет назад
По объемному весу бетоны подразделяют на следующие виды:

а) особо тяжелые — объемным весом более 2500 кг/м3, приготовленные на природных или искусственных рудосодержащих заполнителях;
б) тяжелые — объемным весом от 1800 до 2500 кг/м3 включительно, приготовленные на обычных заполнителях (кварцевый песок, гравий, щебень из естественного камня и отвальных шлаков, керамический бой и др.) ;
в) легкие — объемным весом от 500 до 1800 кг/м3 включительно, приготовленные на искусственных и естественных неорганических заполнителях. К этой группе относятся крупнопористые (беспесчаные) бетоны на плотных или пористых заполнителях, ячеистые
бетоны, содержащие большое количество искусственно созданных ячеек — пор, бетоны на пористых заполнителях;
г) особо легкие — объемным весом менее 500 кг/м3, к ним относятся ячеистые бетоны и бетоны на искусственных весьма легких пористых заполнителях (вспученный перлит, вермикулит и др.) .

Строительными нормами и правилами, установлены следующие марки тяжелых бетонов - М100, 150, 200,300, 400, 500, 600.

Чаще всего для заливки фундамента приготавливают бетон, смешивая компоненты в следующих пропорциях:

на 30 кг цемента марки 200 40 л песка и 90 л мелкого гравия. Воды добавляют ровно столько, сколько требуется для схватывания цемента, примерно 10-15 процентов от общего количества раствора. В качестве связывающего материала в сухих грунтах вместе с цементом применяют также известь и даже гипс и глину. При использовании цемента марки 200 (он обычно продается в мешках массой 50 кг) для строительства фундамента в сухом грунте пропорция может быть такой: на 1 часть цемента 1 часть извести и 6 частей песка, или на 1 часть цемента 5 частей извести без песка. В качестве заполнителя используют крупнозернистый песок (средний размер песчинки от 0,5 до 1,5 мм) , а также бутовый камень, гравий, щебень. Рассчитывайте, что на 1 кубометр безарматурного бетона вы затратите не менее 100, а то и 150 кг цемента.