Как монтировать межкомнатные двери? Если проем в стене 160 мм, а макс. коробка 100 мм .

eer erw Ученик (229), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Аркан Мыслитель (9320) 13 лет назад
У вас дверной проем по стандартную остекленную или глухую двухстворчатую дверь.
Если хотите заменить одностворчатой, то ставте ее к одной стороне или посредине, остальное гипсокартоном. В профиль кипсокартона надо вставить деревянные бруски для крепления дверной коробки.
Остальные ответы
дмитрий кувакин Гуру (2703) 13 лет назад
сдвигаешь на входную сторону (за подлицо) -по-моему так красивей. а на другую облагораживаешь уголком декоративным или наличником.
Наталья Викторовна Мыслитель (7196) 13 лет назад
откосы сделать с одной стороны, с другой стороны заподлицо со стенкой, и потом наличник
The Matrix has you… Мыслитель (6832) 13 лет назад
как вам на пальцах-то объяснить.. . допустим вы открываете дверь на себя, если вы выставите дверь вровень со стеной, то она сможет открыться на 180 градусов. а если а если другую сторону двери выравняете по внутренней части стены, то дверь будет упираться в откос и откроется на 90 градусов, что не сколько затруднит допустим пронести диван. а видимую часть откоса облагараживаете любым доступным способом.
Дмитрий Ученик (247) 13 лет назад
я к стенам прибивал бруски, а уже к ним коробку крепил. после установки двери запенил и закрыл наличником
Alex Nik Профи (913) 13 лет назад
есть три выхода:
1. Взять и набить на одну сторону балку толщиной меньше отверстия ( тобиш меньше 6 см можно см 3, чтоб был зазор !!!Обезательно!!! )
2. Установить каркас из металопроката, профили металлические для гибсокартона ( у меня так сделано, но у меня щель 15 -20 см была.
3. установить дверь, а со стороны щели забить ьрусочки в 3 местах, а потом заделать ( не советую этот метод)
Василий Гуру (4618) 13 лет назад
Я бы наверно с двух сторон по 25мм рейки набил на коробку, а потом монтировал.
Мудрец (14627) 13 лет назад
ко всему выше перечисленному добавлю, если откосы штукатурить не умеете, то в магазине, где брали дверь, продаются "доборы"
Андрей Волков Искусственный Интеллект (139196) 13 лет назад
откосы делай (заказывайс дверями) Если доборов нет - штукатурь
Источник: половина отвечающих даже не поняли о чем вопрошают - кто про проем - кто про коробку ))))) Ты о чем спросил-то ?
Белый Олег Просветленный (41511) 13 лет назад
В магазине, где покупали двери, попросите доборники - полоси МДФ или ДСП с покрытием как у дверных коробок. Они режутся вдоль по ширине недостающего места в проеме и устанавливаются встык к дверной коробке, закрывая откосы в проеме. На доборники крепится обналичка.
Источник: Вот как то так должно быть!