А могут ли плакать кошки?

Cuba Libre Профи (747), закрыт 17 лет назад
Собствено вопрос.
Лучший ответ
Наталья Герасимова Мыслитель (6775) 17 лет назад
Да, я котенка продавала и когда её стали уносить не знакомые ей дядя и тётя она такие два ручья пустила, что даже моя мама вместе с ней заплакала, а потом и я тоже!

А другой раз кот сидел рядом со мной когда я лук резала. Сидит, глаза слезами наливаются, он зажмурится - они вытекают и дальше сидит пока снова не нальются. Так и сидел, не понимал от чего это у него, не уходил :)
Остальные ответы
AngeL Мастер (2230) 17 лет назад
Могут так же как и мышки по кошкам.
Кошка Мастер (1613) 17 лет назад
Ой...я такая плакса...ага...
Schvetka75 Просветленный (23120) 17 лет назад
Ещё как могут.. .
Моя Мотя после раздачи бесплатно котят.. .
их 2 недели искала и плакала.... РЕАЛЬНО!!! !
Elena Гуру (2832) 17 лет назад
Да могут, у меня когда котик сильно болел (фактически умирал), у него были слезки... :(
Пользователь удален Знаток (442) 17 лет назад
незнаю кошек не было тока кот и то он не плакал!
Vicky Smocky Мудрец (13465) 17 лет назад
Кошки не плачут. У них просто могут глаза слезиться по разным причинам(вследствии болезни,внешних раздражителей и т.д.). А не плачут потому,что не могут. У человека слезы-реакция мозга на что-то. У кошек подобная реакция отсутствует....Они выражают недовольство или реакцию на боль мауканьем. Ну или воем. Ну или маханием лапами..)))
ANEZZKA Мастер (1157) 17 лет назад
кошки могут плакать точно!и никакая это реакия на внешние раздражители, у них есть душа!как у людей!они самые мудрые существа на земле, смейтесь или нет, то я выросла с кошкой, которая меня многому чему в жизни научила.
AstraDelMare Искусственный Интеллект (118571) 17 лет назад
В груди у льва таится зло и гнев,
Но и любовь в его душе таится,
И иногда заплачет даже лев,
Когда ему изменит львица!
Элла Гуру (3572) 17 лет назад
они могут жалобно мяукать
master master Просветленный (31605) 17 лет назад
Моего кота прошлым летом укусила пчела в "подушечку" передней правой лапки.((((
Как он плакал от боли! Тянул ко мне лапку и жалабно-жалобно мяукал.
Когда я вытащил жало из лапки. он еще долго всхлипывал.
Конечно же я не могу печатными буквами выразить то, КАК он плакал. Но то, что это был именно плач - утверждаю!
Svet-lana Гуру (4904) 17 лет назад
Слышали такую фразу: "Как кот наплакал" ?
Это означает, что коты не плачут, не умеют.
Но когда страдают или болеют, у них такие глаза - сам заплачешь...