Богат ли богач?

лерри Просветленный (45861), закрыт 13 лет назад
Диогена спросили об одном богатом человеке, богат ли он.
– Не знаю, – ответил Диоген. – Мне известно лишь, что у него много денег.
– Значит, он богат!
– Быть богатым и иметь много денег – не одно и то же, – ответил Диоген. – По-настоящему богат лишь тот, кто вполне удовлетворен тем, что имеет. Тот же, кто старается иметь больше того, что имеет, беднее того, кто ничего не имеет, но при этом доволен своей
участью.
А по моему это такая неправда-деньги,конечно,не сделают человека счастливым,но и дез них полный бред и тоска
Лучший ответ
Kostyantin Nodjak Профи (809) 13 лет назад
Богатство не избавляет от неприятностей, но помогает о них на время забыть...
Остальные ответы
Адель Ростова Искусственный Интеллект (118598) 13 лет назад
Диоген был прав. Богат тот-кому на все хватает и тот кто никому не завидует. А я таких людей не знаю.
Анна Струкова Знаток (279) 13 лет назад
многие богачи плачут, тк они по своему несчастны
ирина Просветленный (47129) 13 лет назад
Это зависит от того, какой он человек и какое у него отношение к деньгам.