как сделать увеличитель тока с 1v-3v до 5v. В домашних условиях) выйти покурить Не принимаются !

SlipkeR Dev Знаток (365), закрыт 13 лет назад
Дополнен 13 лет назад
надо увеличить напряжение 1 - 3v до 5 примерно 350mA (Чтоб моильный Держало !)
Лучший ответ
Алексей Бараев Гений (69591) 13 лет назад
Давайте рассмотрим обычные наручные электронные часы. В них одна (в старых моделях две) батерейка (и) в 1.5 вольта. А внутре схемы часов напряжение 5 вольт. Все потому, что сами часы питаются от встроенного же преобразователя напряжения.
Вывод- такой же преобразователь нужен и Вам. Как его сделать - это уже совсем другой вопрос. В 21м веке такие вопросы решаются подбором соответствующей микросхемки. Единственный ограничивающий фактор - сила тока (ток) , который преобразователь может выдать на выходе. Если разговор идет про нагрузку, которая требует сотые доли милиампера, то это одно, а если надо выдать 200-300 мА - это уже совсем другие схемотехнические решения.
Как правило проще НЕ преобразовывать напряжение, а сразу раззаботиться о нужном напряжении.
Остальные ответы
Sergey Ivanov Ученик (242) 13 лет назад
Вы опредеитесь увеличитель тока или увеличитель напряжения.
Кирилл Профи (772) 13 лет назад
Думаю надо сделать трансформатор повышающий
волков александр Мыслитель (8251) 13 лет назад
Те надо постоянку увеличить или переменку?
Чётенад Искусственный Интеллект (144643) 13 лет назад
Поставь динамомашинку на лисапед и крути педали.
Геннадий Гривин Искусственный Интеллект (193623) 13 лет назад
Подключай еще к 1 вольту по одному источнику, пока не станет 5 вольт...
Рома .... Ученик (188) 13 лет назад
в вольтах напряжение измеряется а не ток!!! совсем вы меня запутали