Подтормаживают игры в начале игры около 1 минуты почему так?

народ помогите у меня такая проблема при запуске практически любой игры в начале подтормажевает примерно до 1 минуты игры потом становитца всё норм и дальше играет нормально только стоит игру перезапустить опять первую минуту идут тормоза что делать подскажите!
конфиг системы
мать gigabyte H55M-S2
ПРОЦ I5-750 FRED 2.66 GHZ THREADS4 CACHE 8MB
VIDEO GTX 460 1GB GIGABYTE

ПАМЯТЬ 2Х2GB GOOD RAM DDR3 1333MHZ CL9 DIMM
БП CHIFTEK 450 WAT
НА ВИНТ МОЖНО НЕГРЕШИТЬ ТАК ПРОБЫВАЛ РАЗНЫЕ СИСТЕМЫ И ВИНТЫ
НО ЕСЛИ ДОПУСТИМ РЕДАКТИРУЮ HD VIDEO НА PINNACLE 14 ТО ПРОБЛЕМ НЕКАИХ ВСЁ ДОСТАТОЧНО БЫСТО И БЕЗ ГЛЮКОВ А ВОТ С ИГРАМИ ПОСТОЯННО В НАЧАЛЕ ЛЮБОЙ ИГРЫ ЛАГАЕТ ОКОЛО 1 МИНУТЫ!!! И ТЕСТИЛ 3Д МАРКОМ ВАНТАЖ НАБРАЛО НОРМАЛЬНЫЕ ПОКАЗАТЕЛИ ВРОДЕ ТЕСТ НА ВАНТАЖЕ ДЕЛАЛ ПО УМАЛЧАНИЮ НАСТРОЙКИ. ПОЛУЧИЛОСЬ ОБЩИЙ БАЛ15839. GPU-13095 .CPU-42644 ТОЕСТЬ ВРОДЕ С ЖЕЛЕЗОМ ВСЁ НОРМ. ПОДСКАЖИТЕ ПЛИЗ ИБО ТАК ИГРАТЬ НЕВОЗМОЖНО!!!

Дополнен

дрова пробывал новые и старые безрезультатно

обнови видео дрова